プログラム(時間順) →ステージ順に変更

22 10:47
~11:44
JAZZトレイン 香奏(kanade) (ジャズ)
22 10:47
~11:44
JAZZトレイン 歓音-かのん- (アコースティック)
22 11:30
~11:55
市役所メイン 八幡高校吹奏楽部 (吹奏楽)
22 11:55
~12:15
メイン横ホコテン 五個荘中学校吹奏楽部 (吹奏楽)
22 12:00
~12:40
スマイルネット AYS Cream (フュージョン)
22 12:00
~12:30
ストリート Black Berries & Yoshie Bellydancers (ベリーダンス)
22 12:00
~12:40
太子ホール 井上純一 (ジャズ)
22 12:00
~12:40
サンパーク bell epoque (ジャズ)
22 12:00
~16:00
きょうぎん ティーンズバトル本戦
22 12:00
~12:40
スタバ 浅葉裕文スウィンギンギタートリオ&高原かな (ジャズ)
22 12:00
~12:40
コミセンホール JAZZ UNIT OJP (ジャズ)
22 12:00
~12:40
アピアセントラルコート アカペラグループ「トライアングル」 (ジャズ)
22 12:00
~12:30
ストリート BMX Performer YUYA (BMXによるアクロバットパフォーマンス)
22 12:00
~12:40
法務局前ホコテン 御影真秀withラズライクエア (ロック&ポップス)
22 12:00
~12:40
ニッセイ 三蔵法師と愉快な三匹 (ジャズ)
22 12:00
~13:00
旧たねや前     
22 12:00
~12:40
駅前ホコテン Clover Jacks Blues Band (ロック&ポップス)
22 12:15
~12:45
ストリート 滋賀大学ジャグリングサークル Juggnomics (ジャグリング)
22 12:15
~12:40
市役所メイン 滋賀学園高校吹奏楽部 (吹奏楽)
22 12:30
~13:38
JAZZトレイン 増田こまえとうさぎ組バンド (フォーク、ニューミュージック)
22 12:30
~12:45
ストリート 延命こども園 (鼓笛隊)
22 12:30
~13:10
松原跡地 haoma (フュージョン)
22 12:30
~13:10
八日市駅 J.SWING NEO (ジャズ)
22 12:30
~13:10
カミロコ ツカルンデス (アコースティック)
22 12:30
~13:10
トライアングル 西村靖博・ZAZOU (ジャズ)
22 12:30
~13:10
サヤームエラワン 歓音-かのん- (アコースティック)
22 12:30
~13:10
ハイロンサム蔵実 山口貴正 (アコースティック)
22 12:30
~13:38
JAZZトレイン 素敵ボーイズ (ロック&ポップス)
22 12:30
~13:10
La Cocotte 田中慎吾 (アコースティック)
22 12:40
~13:00
メイン横ホコテン 船岡中学校吹奏楽部 (吹奏楽)
22 12:45
~13:05
ストリート performer youki (アニメーションダンスコメディ)
22 12:45
~13:25
ストリート jaka/HEYBIG/AGOMET´s (ダンス)
22 13:00
~13:40
アピアセントラルコート ミノルズ (ロック&ポップス)
22 13:00
~13:40
法務局前ホコテン WINDJAMMER (フュージョン)
22 13:00
~13:40
市役所メイン Xandra Corpora Band (ファンク・ソールミュージック)
22 13:00
~13:40
ニッセイ ゆみ&匠龍門 (ロック&ポップス)
22 13:00
~13:40
駅前ホコテン Dirty & Poor (ロック&ポップス)
22 13:00
~13:40
スマイルネット CHOCOLUNE BOOGIE (ロック&ポップス)
22 13:00
~13:40
太子ホール Beagle×Beagle (ポップス、ジャズ、クラシック)
22 13:00
~14:00
ストリート バナナ彫刻家 (バナナ彫刻)
22 13:00
~13:40
サンパーク 7hz Tribe Trio (フュージョン)
22 13:00
~13:40
スタバ 浅葉裕文スウィンギンギタートリオ&高原かな (ジャズ)
22 13:00
~13:40
コミセンホール 高寺和美クインテット (ジャズ)
22 13:10
~13:50
ストリート Teamガウデンテ (演劇!?パフォーマンス)
22 13:20
~13:30
ストリート uzura niki shinja (ブレイクダンス)
22 13:30
~14:10
ハイロンサム蔵実 Ono Naka Duo (ジャズ)
22 13:30
~14:10
サヤームエラワン セロリ (ウクレレ弾き語り)
22 13:30
~14:10
La Cocotte cumomo (ジャズ)
22 13:30
~14:10
松原跡地 アンサンブルBlue Sky (ロック&ポップス)
22 13:30
~14:10
カミロコ Ryoji Nagabuchi (アコースティック)
22 13:30
~14:10
八日市駅 井戸端JAZZ倶楽部 (ジャズ)
22 13:30
~14:10
トライアングル YABUUCHI (アコースティック)
22 13:40
~14:00
メイン横ホコテン 能登川中学校吹奏楽部 (吹奏楽)
22 13:45
~14:15
ストリート Raziベリーダンスチーム (ベリーダンス)
22 13:45
~14:15
ストリート BMX Performer YUYA (BMXによるアクロバットパフォーマンス)
22 13:47
~14:44
JAZZトレイン 山口貴正 (アコースティック)
22 13:47
~14:44
JAZZトレイン 華奢凛ーキャサリン (洋&邦なつかし名曲)
22 14:00
~14:40
スマイルネット M.H.N. (ロック&ジャズ)
22 14:00
~14:40
サンパーク AUNTIES (ゴスペル)
22 14:00
~14:40
太子ホール demi (ジャズ)
22 14:00
~14:40
コミセンホール 津坂博幸グループ feat. Sayaka (ジャズ)
22 14:00
~14:40
アピアセントラルコート Voice of Hope & Unity Gospel Choir (Gospel)
22 14:00
~14:40
法務局前ホコテン SUGAR DAVE (ロック&ポップス)
22 14:00
~14:40
市役所メイン 加藤ひばる (ロック&ポップス)
22 14:00
~14:40
ニッセイ SOUTH N' HARMONY (ロック&ポップス)
22 14:00
~14:40
駅前ホコテン ムラタ☆オールスターズ (ジャズ)
22 14:15
~15:00
ストリート ジェイ 英栖 (催眠マジックショー)
22 14:15
~14:30
ストリート 八日市高校書道部 (書道パフォーマンス)
22 14:30
~15:10
松原跡地 PRECIOUS (フュージョン)
22 14:30
~15:10
カミロコ 咲〜Saki〜 (アコースティック)
22 14:30
~15:10
八日市駅 uptown jazz unit (ジャズ)
22 14:30
~15:10
トライアングル Sunset Celebration (ジャズ)
22 14:30
~15:10
ハイロンサム蔵実 きたがわよしみ (アコースティック)
22 14:30
~15:10
サヤームエラワン quiet×buzz acoustic (アコースティック)
22 14:30
~15:10
ストリート 立命館大学アコースティックギターサークル (アコースティックギター)
22 14:30
~14:50
ストリート performer youki (アニメーションダンスコメディ)
22 14:30
~15:10
La Cocotte さとがえり (アコースティック)
22 14:40
~15:00
メイン横ホコテン 玉園中学校吹奏楽部 (吹奏楽)
22 14:45
~15:25
ストリート L.E.A.P. (ダンス(ロック・ハウス・クランプ等))
22 15:00
~15:40
アピアセントラルコート 香奏(kanade) (ジャズ)
22 15:00
~15:40
法務局前ホコテン SAVEwizOUT” (ロック&ポップス)
22 15:00
~15:40
市役所メイン 金木和也 (ロック&ポップス)
22 15:00
~15:40
ニッセイ Anything Goes (ポップス、アカペラ)
22 15:00
~15:40
駅前ホコテン 隣人&ポゼッション (その他(記入欄))
22 15:00
~15:40
スマイルネット ブルートースト (ロック&ポップス)
22 15:00
~15:40
太子ホール TIMY (ジャズ)
22 15:00
~15:40
サンパーク うたう!どうつぶえん (アコースティック)
22 15:00
~15:40
コミセンホール BlueMoon (ジャズ)
22 15:30
~16:10
サヤームエラワン 素敵ボーイズ (ロック&ポップス)
22 15:30
~16:10
ハイロンサム蔵実 Misuzu+Norihiro Kubota (ジャズ)
22 15:30
~16:10
La Cocotte Cocodrilo (アコースティック)
22 15:30
~16:10
松原跡地 ALLTone (フュージョン)
22 15:30
~16:10
八日市駅 nuage (ジャズ)
22 15:30
~16:10
カミロコ 谷口周作&廣田力 (アコースティック)
22 15:30
~16:10
トライアングル EASTWEST (ロック&ポップス)
22 16:00
~16:40
スマイルネット That'on (ロック&ポップス)
22 16:00
~16:40
サンパーク 長浜ベンチャーズ (ロック&ポップス)
22 16:00
~16:40
太子ホール クモジジャズ (ジャズ)
22 16:00
~16:40
コミセンホール EB-4(EXTRA BROTHERS QUARTET) (ジャズ)
22 16:00
~16:40
アピアセントラルコート トミタショウゴ (ロック&ポップス)
22 16:00
~16:50
市役所メイン HANA's Organ Quartet (ロック&ポップス)
22 16:00
~16:40
ニッセイ ザ・ブルーサンダーボーイズ (カントリー、フォークソング)
22 16:00
~16:40
駅前ホコテン chicken souL (crossover)
22 16:30
~17:10
松原跡地 S4+1 (フュージョン)
22 16:30
~17:10
八日市駅 西村理恵 (アコースティック)
22 16:30
~17:10
トライアングル くまおく (ジャズ)
22 16:30
~17:10
カミロコ 谷マキ (アコースティック)
22 16:30
~17:10
サヤームエラワン Buena Vista (アコースティック)
22 16:30
~17:10
ハイロンサム蔵実 sylphid+ (ジャズ)
22 16:30
~17:10
La Cocotte 番匠谷紗衣 (アコースティック)
22 17:00
~17:40
コミセンホール BARE JAZZ TRIO (ジャズ)
22 17:00
~17:40
スマイルネット T for C (ロック&ポップス)
22 17:00
~17:40
太子ホール 浅葉裕文スウィンギンギタートリオ (ジャズ)
22 17:00
~17:40
サンパーク jam (口笛ジャズ風ポップス)
22 17:10
~18:00
市役所メイン LOVELOVELOVE (ロック&ポップス)
22 18:20
~19:00
サヤームエラワン SOUTH N' HARMONY (ロック&ポップス)
22 18:20
~19:00
MAZAMAZA (ナイト) ニシオメグム (アコースティック)
22 19:00
~19:40
アイル (ナイト) 松浦秀人 (アコースティック)
22 19:00
~19:40
La Cocotte jam (口笛ジャズ風ポップス)
22 19:00
~19:40
Bun-Bun (ナイト) せおん堂 (アコースティック)
22 19:20
~20:00
トライアングル quiet×buzz acoustic (アコースティック)
22 19:20
~20:00
サヤームエラワン 御影真秀withラズライクエア (ロック&ポップス)
22 19:20
~20:00
MAZAMAZA (ナイト) Cocodrilo (アコースティック)
22 20:00
~20:40
Bun-Bun (ナイト) Buena Vista (アコースティック)
22 20:00
~20:40
アイル (ナイト) Misuzu+Norihiro Kubota (ジャズ)
22 20:00
~22:00
La Cocotte La Cocotteナイトステージスペシャルセッション
22 20:20
~21:00
トライアングル アソビゴコロ (アコースティック)
22 20:20
~21:00
サヤームエラワン 小松雅子カルテット (ジャズ)
22 20:20
~21:00
MAZAMAZA (ナイト) 澤田ユカ&くまちゃん (ジャズ)
22 21:00
~21:40
アイル (ナイト) 谷口周作&廣田力 (アコースティック)
22 21:00
~21:40
Bun-Bun (ナイト) 浅葉裕文&高原かな (ジャズ)
22 21:20
~22:00
トライアングル Rag Time (ブルース・ジャズ・Jポップ…etc)
22 21:20
~22:00
サヤームエラワン ミノルズ (ロック&ポップス)
22 21:20
~22:00
MAZAMAZA (ナイト) chicken souL (crossover)
23 10:47
~11:44
JAZZトレイン parDeux (ジャズ)
23 10:47
~11:44
JAZZトレイン 6BEAT (グループサウンズ)
23 11:00
~16:00
ハイロンサム蔵実 ブルーグラス (ブルーグラス)
23 11:00
~11:40
スマイルネット 憂國 (ロック&ポップス)
23 11:00
~11:40
アピアセントラルコート ふたりEB-4 (ジャズ)
23 11:00
~11:40
太子ホール 松村 涼子 (ロック&ポップス)
23 11:00
~11:40
きょうぎん Lo-Fi (フュージョン)
23 11:00
~16:30
レゲエ Dance 8 BALL CITY (レゲエ)
23 11:00
~11:40
サンパーク JUNBOKU (ロック&ポップス)
23 11:00
~11:40
ダンスステージ 滋賀学園チアリーディングチーム LAKERS (ダンス)
23 11:00
~11:40
ニッセイ ニシオメグム (アコースティック)
23 11:00
~11:40
駅前ホコテン 日野ウインドアンサンブル (吹奏楽)
23 11:00
~11:40
コミセンホール ユカ☆&Friends (ジャズ)
23 11:00
~11:40
法務局前ホコテン Natural Scent (スカ)
23 11:00
~16:00
DJ OWL (EDM)
23 11:00
~11:15
市役所メイン ティーンズバトル優勝者
23 11:25
~11:50
市役所メイン 八日市高校吹奏楽部 (吹奏楽)
23 11:30
~12:10
サヤームエラワン せおん堂 (アコースティック)
23 11:30
~12:10
近江酒造 セッケンラブ (アコースティック)
23 11:30
~12:10
La Cocotte eminnu (アコースティック)
23 11:30
~12:10
松原跡地 草津プレイボーズ (昭和歌謡、和洋ポップス、オールディーズなど)
23 11:30
~12:10
広島外科 TT.BAND (アコースティック・ロック・ブルーズ)
23 11:30
~12:10
八日市駅 出町ジャズクインテット (ジャズ)
23 11:30
~12:10
カミロコ AKT-アクト- (アコースティック)
23 11:30
~12:10
トライアングル Jennu&Boys (アコースティック)
23 11:50
~12:10
メイン横ホコテン あかねジュニアバンド (吹奏楽(ポップス、ジャズ等))
23 12:00
~12:40
コミセンホール J-Voyage (ジャズ)
23 12:00
~12:40
駅前ホコテン Eyes of Heaven (フュージョン)
23 12:00
~13:00
アピアホール Clap Stomp Swingin (ジャズ)
23 12:00
~12:40
法務局前ホコテン The Regacy Sounds (ジャズ)
23 12:00
~12:40
スタバ 高原かなカルテット (ジャズ)
23 12:00
~12:40
旧たねや前 Misuzu (ジャズ)
23 12:00
~12:40
スマイルネット ダイナマイト高木&ゆかいな仲間達 (ロック&ブルース)
23 12:00
~12:40
アピアセントラルコート Konane (ボサノバ、J-POP)
23 12:00
~12:40
太子ホール Bossa夕暮れ時 (ボサノバ)
23 12:00
~12:40
ダンスステージ BODY PiNK with 赤レンジャイ (ダンス)
23 12:00
~12:40
サンパーク MULA MULA QUARTET (ジャズ)
23 12:00
~12:40
きょうぎん 彦星 (ロック&ポップス)
23 12:00
~12:40
ニッセイ TOT (ジャズ)
23 12:10
~12:35
市役所メイン 近江兄弟社高校吹奏楽部 (吹奏楽)
23 12:30
~13:38
JAZZトレイン Fine Weather (ジャズ)
23 12:30
~13:10
松原跡地 time signature (フュージョン)
23 12:30
~13:10
広島外科 かしまし息子ブルースバンド (ブルース)
23 12:30
~13:10
八日市駅 北野淳 (ピアノ弾き語り)
23 12:30
~13:10
カミロコ アソビゴコロ (アコースティック)
23 12:30
~13:10
トライアングル めだか・安藤佳子・ZAZOU (ジャズ)
23 12:30
~13:10
サヤームエラワン エレキ大正琴 DUO ニコル (ジャズ . ロック . ラテン 等)
23 12:30
~13:38
JAZZトレイン バムクーヘン (シンフォニーポップス)
23 12:30
~13:10
近江酒造 onion soup (ジャズ)
23 12:30
~13:10
La Cocotte ONE LINE (ジャズ)
23 12:35
~12:55
メイン横ホコテン 聖徳中学校吹奏楽部 (吹奏楽)
23 12:55
~13:20
市役所メイン 近江高等学校吹奏楽部 (ジャズ)
23 13:00
~13:40
スマイルネット WEASE (ロックとブルースをベースにしたオリジナル)
23 13:00
~13:40
アピアセントラルコート ケイサミイノズ (アコースティック)
23 13:00
~13:40
太子ホール 小塩達也トリオ (ジャズ)
23 13:00
~13:40
サンパーク 朔(SAKU) (ジャズ)
23 13:00
~13:40
ダンスステージ COLD SWEAT (ダンス)
23 13:00
~13:40
きょうぎん M・U・S・T (フュージョン)
23 13:00
~13:40
ニッセイ ざ・さわむら かつじ (ロック&ポップス)
23 13:00
~13:40
コミセンホール レインボーミュージックバンド (ジャズ)
23 13:00
~13:40
駅前ホコテン HORN BAND えんぶらす (ジャズ)
23 13:00
~13:40
法務局前ホコテン Stella と男前カルテット (ジャズ)
23 13:00
~13:40
スタバ 木原鮎子&勝居悟史 (ジャズ)
23 13:00
~13:40
旧たねや前 佐合井マリ子 (アコースティック)
23 13:20
~13:40
メイン横ホコテン びわこ学院大学和太鼓部 雷音 (和太鼓)
23 13:20
~14:20
アピアホール 西村有香里カルテット (ジャズ)
23 13:30
~14:10
サヤームエラワン 松浦秀人 (アコースティック)
23 13:30
~14:10
近江酒造 ビタースウィート (ロック&ポップス)
23 13:30
~14:10
La Cocotte ボサミ&タケG (ジャズ)
23 13:30
~14:10
松原跡地 4Jacks (ロック&ポップス)
23 13:30
~14:10
広島外科 6BEAT (グループサウンズ)
23 13:30
~14:10
八日市駅 グルフレンズ (ジャズ)
23 13:30
~14:10
カミロコ Rag Time (ブルース・ジャズ・Jポップ…etc)
23 13:30
~14:10
トライアングル 髙瀬 雄矢 (ボサノバ)
23 13:40
~14:20
市役所メイン S.S.J.B (ジャズ)
23 13:47
~14:44
JAZZトレイン The Regacy Sounds (ジャズ)
23 13:47
~14:44
JAZZトレイン 澤田ユカ&くまちゃん (ジャズ)
23 14:00
~14:40
コミセンホール Tricotism (ジャズ)
23 14:00
~14:40
駅前ホコテン アフロラQ (ロック&ポップス)
23 14:00
~14:40
法務局前ホコテン 槇島プレイボーズ (ロック&ポップス)
23 14:00
~14:40
旧たねや前 北野淳 (ピアノ弾き語り)
23 14:00
~14:40
スマイルネット あいばバンド (ロック&ポップス)
23 14:00
~14:40
アピアセントラルコート しらたまほっぺ (アコースティック)
23 14:00
~14:40
太子ホール parDeux (ジャズ)
23 14:00
~14:40
サンパーク 野洲市☆来よし (ジャズ、ラテン、その他)
23 14:00
~14:40
ダンスステージ Dan's Studio BAN (ダンス)
23 14:00
~14:40
きょうぎん RISA FRIENDS (フュージョン)
23 14:00
~14:40
ニッセイ ストロベリータルトボックス (ロック&ポップス)
23 14:30
~15:10
松原跡地 草津東高校軽音楽部 (ジャズ)
23 14:30
~15:10
広島外科 Story 6 (ジャズ)
23 14:30
~15:10
八日市駅 Trio Improvisation (ジャズ)
23 14:30
~15:10
カミロコ La Festa, La Vita (ジャズ)
23 14:30
~15:10
トライアングル TYNS (ジャズ)
23 14:30
~15:10
サヤームエラワン メトロポリタンスパゲッティ (ロック&ポップス)
23 14:30
~15:10
近江酒造 増田こまえとうさぎ組バンド (フォーク、ニューミュージック)
23 14:30
~15:10
La Cocotte 天敵ズ (ジャズ)
23 14:40
~15:40
アピアホール ユッコ・ミラー BAND (ジャズ)
23 14:40
~15:20
市役所メイン サウンド フリーク (ジャズ)
23 15:00
~15:40
スマイルネット 稲妻近江商人 (ロック&ポップス)
23 15:00
~15:40
アピアセントラルコート マツモトコウジ (アコースティック)
23 15:00
~15:40
サンパーク Sugar wave (ジャズ)
23 15:00
~15:40
太子ホール すももんちー (ジャズ)
23 15:00
~15:40
きょうぎん SELFISH (ロック&ポップス)
23 15:00
~15:40
ニッセイ Dufalo (ロック&ポップス)
23 15:00
~15:40
駅前ホコテン パラ★スカ (スカ)
23 15:00
~15:40
コミセンホール PEACE BOX (ジャズ)
23 15:00
~15:40
法務局前ホコテン サクラメリーメン (ロック&ポップス)
23 15:30
~16:10
トライアングル わさび (アコースティック)
23 15:30
~16:10
サヤームエラワン cae+vono with asako (ボサノバ)
23 15:30
~16:10
近江酒造 河野圭佑 (ピアノ弾き語り)
23 15:30
~16:10
La Cocotte バムクーヘン (シンフォニーポップス)
23 15:30
~16:10
松原跡地 Firefly (フュージョン)
23 15:30
~16:10
広島外科 5th Saturday Night Band (ジャズ)
23 15:30
~16:10
カミロコ 胡池マキコ (アコースティック)
23 15:30
~16:10
八日市駅 Fine Weather (ジャズ)
23 15:40
~16:20
市役所メイン 高原かなグループ (ジャズ)
23 16:00
~16:40
コミセンホール 深尾多恵子&竹田一彦トリオ (ジャズ)
23 16:00
~16:40
駅前ホコテン BB-5 (ジャズ)
23 16:00
~16:40
スマイルネット 思ひ出モナムール (昭和歌謡)
23 16:00
~16:40
アピアセントラルコート Sacra e sole (ジャズも)
23 16:00
~17:00
アピアホール THE TSUTOMU NAKAI TRIO (ジャズ)
23 16:00
~16:40
太子ホール 佐合井マリ子 (アコースティック)
23 16:00
~16:40
サンパーク no name yet (ジャズファンク・ソウルジャズ)
23 16:00
~16:40
きょうぎん 12 fret (ジャズロック&こだわりポップス)
23 16:00
~16:40
ニッセイ 小野マトペ (ロック&ポップス)
23 16:30
~17:10
松原跡地 Funk sKunks? (フュージョン)
23 16:30
~17:10
広島外科 華奢凛ーキャサリン (洋&邦なつかし名曲)
23 16:30
~17:10
八日市駅 天野組 (ジャズ)
23 16:30
~17:10
サヤームエラワン 菊池遼真 (アコースティック)
23 16:30
~17:10
La Cocotte 戸田代武(vo)浅嶌周造(p)デュオ (ジャズ)
23 16:40
~17:20
市役所メイン 木原鮎子 (ジャズ)
23 17:40
~18:20
市役所メイン グランドフィナーレ (ジャズ)


びわこジャズ東近江 2017 実行委員会

BJFnavi by Code for Higashiomi with M.Y.Systems