タイムテーブル

  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:00
  • 22:00

1日目(22日)

夜のステージもあります
8La Cocotte 520 60
夜のステージもあります
夜のステージもあります
27スタバ 1780 60
夜のみのナイトステージです。18時からの時間帯をご覧ください→
夜のみのナイトステージです。18時からの時間帯をご覧ください→
夜のみのナイトステージです。18時からの時間帯をご覧ください→

2日目(23日)

1八日市駅 2300 60
8La Cocotte 2790 60
24レゲエ 3910 60
25DJ 3980 60
27スタバ 4120 60
J.SWING NEO 12:30-13:10 0 1 100 100 22 ジャズ
nuage 15:30-16:10 0 1 100 100 22 ジャズ
uptown jazz unit 14:30-15:10 0 1 100 100 22 ジャズ
井戸端JAZZ倶楽部 13:30-14:10 0 1 100 100 22 ジャズ
西村理恵 16:30-17:10 0 1 100 100 22 アコースティック
Dirty & Poor 13:00-13:40 0 2 170 100 22 ロック&ポップス
chicken souL 16:00-16:40 0 2 170 100 22 crossover
Clover Jacks Blues Band 12:00-12:40 0 2 170 100 22 ロック&ポップス
隣人&ポゼッション 15:00-15:40 0 2 170 100 22 その他(記入欄)
ムラタ☆オールスターズ 14:00-14:40 0 2 170 100 22 ジャズ
山口貴正 12:30-13:10 0 3 240 100 22 アコースティック
Misuzu+Norihiro Kubota 15:30-16:10 0 3 240 100 22 ジャズ
きたがわよしみ 14:30-15:10 0 3 240 100 22 アコースティック
Ono Naka Duo 13:30-14:10 0 3 240 100 22 ジャズ
sylphid+ 16:30-17:10 0 3 240 100 22 ジャズ
ミノルズ 13:00-13:40 0 4 310 100 22 ロック&ポップス
トミタショウゴ 16:00-16:40 0 4 310 100 22 ロック&ポップス
アカペラグループ「トライアングル」 12:00-12:40 0 4 310 100 22 ジャズ
香奏(kanade) 15:00-15:40 0 4 310 100 22 ジャズ
Voice of Hope & Unity Gospel Choir 14:00-14:40 0 4 310 100 22 Gospel
AUNTIES 14:00-14:40 0 6 380 100 22 ゴスペル
jam 17:00-17:40 0 6 380 100 22 口笛ジャズ風ポップス
7hz Tribe Trio 13:00-13:40 0 6 380 100 22 フュージョン
長浜ベンチャーズ 16:00-16:40 0 6 380 100 22 ロック&ポップス
bell epoque 12:00-12:40 0 6 380 100 22 ジャズ
うたう!どうつぶえん 15:00-15:40 0 6 380 100 22 アコースティック
ティーンズバトル本戦 12:00-16:00 0 7 450 600 22
田中慎吾 12:30-13:10 0 8 520 100 22 アコースティック
Cocodrilo 15:30-16:10 0 8 520 100 22 アコースティック
さとがえり 14:30-15:10 0 8 520 100 22 アコースティック
jam 19:00-19:40 0 8 520 100 22 口笛ジャズ風ポップス
cumomo 13:30-14:10 0 8 520 100 22 ジャズ
番匠谷紗衣 16:30-17:10 0 8 520 100 22 アコースティック
高寺和美クインテット 13:00-13:40 0 9 590 100 22 ジャズ
EB-4(EXTRA BROTHERS QUARTET) 16:00-16:40 0 9 590 100 22 ジャズ
JAZZ UNIT OJP 12:00-12:40 0 9 590 100 22 ジャズ
BlueMoon 15:00-15:40 0 9 590 100 22 ジャズ
津坂博幸グループ feat. Sayaka 14:00-14:40 0 9 590 100 22 ジャズ
BARE JAZZ TRIO 17:00-17:40 0 9 590 100 22 ジャズ
セロリ 13:30-14:10 0 10 660 100 22 ウクレレ弾き語り
小松雅子カルテット 20:20-21:00 0 10 660 100 22 ジャズ
Buena Vista 16:30-17:10 0 10 660 100 22 アコースティック
歓音-かのん- 12:30-13:10 0 10 660 100 22 アコースティック
御影真秀withラズライクエア 19:20-20:00 0 10 660 100 22 ロック&ポップス
素敵ボーイズ 15:30-16:10 0 10 660 100 22 ロック&ポップス
SOUTH N' HARMONY 18:20-19:00 0 10 660 100 22 ロック&ポップス
quiet×buzz acoustic 14:30-15:10 0 10 660 100 22 アコースティック
ミノルズ 21:20-22:00 0 10 660 100 22 ロック&ポップス
井上純一 12:00-12:40 0 11 730 100 22 ジャズ
TIMY 15:00-15:40 0 11 730 100 22 ジャズ
demi 14:00-14:40 0 11 730 100 22 ジャズ
浅葉裕文スウィンギンギタートリオ 17:00-17:40 0 11 730 100 22 ジャズ
Beagle×Beagle 13:00-13:40 0 11 730 100 22 ポップス、ジャズ、クラシック
クモジジャズ 16:00-16:40 0 11 730 100 22 ジャズ
三蔵法師と愉快な三匹 12:00-12:40 0 14 800 100 22 ジャズ
Anything Goes 15:00-15:40 0 14 800 100 22 ポップス、アカペラ
SOUTH N' HARMONY 14:00-14:40 0 14 800 100 22 ロック&ポップス
ゆみ&匠龍門 13:00-13:40 0 14 800 100 22 ロック&ポップス
ザ・ブルーサンダーボーイズ 16:00-16:40 0 14 800 100 22 カントリー、フォークソング
Rag Time 21:20-22:00 0 15 870 100 22 ブルース・ジャズ・Jポップ…etc
YABUUCHI 13:30-14:10 0 15 870 100 22 アコースティック
くまおく 16:30-17:10 0 15 870 100 22 ジャズ
アソビゴコロ 20:20-21:00 0 15 870 100 22 アコースティック
西村靖博・ZAZOU 12:30-13:10 0 15 870 100 22 ジャズ
EASTWEST 15:30-16:10 0 15 870 100 22 ロック&ポップス
quiet×buzz acoustic 19:20-20:00 0 15 870 100 22 アコースティック
Sunset Celebration 14:30-15:10 0 15 870 100 22 ジャズ
AYS Cream 12:00-12:40 0 16 940 100 22 フュージョン
ブルートースト 15:00-15:40 0 16 940 100 22 ロック&ポップス
M.H.N. 14:00-14:40 0 16 940 100 22 ロック&ジャズ
T for C 17:00-17:40 0 16 940 100 22 ロック&ポップス
CHOCOLUNE BOOGIE 13:00-13:40 0 16 940 100 22 ロック&ポップス
That'on 16:00-16:40 0 16 940 100 22 ロック&ポップス
haoma 12:30-13:10 0 17 1010 100 22 フュージョン
ALLTone 15:30-16:10 0 17 1010 100 22 フュージョン
PRECIOUS 14:30-15:10 0 17 1010 100 22 フュージョン
アンサンブルBlue Sky 13:30-14:10 0 17 1010 100 22 ロック&ポップス
S4+1 16:30-17:10 0 17 1010 100 22 フュージョン
WINDJAMMER 13:00-13:40 0 18 1080 100 22 フュージョン
御影真秀withラズライクエア 12:00-12:40 0 18 1080 100 22 ロック&ポップス
SAVEwizOUT” 15:00-15:40 0 18 1080 100 22 ロック&ポップス
SUGAR DAVE 14:00-14:40 0 18 1080 100 22 ロック&ポップス
滋賀学園高校吹奏楽部 12:15-12:40 0 19 1150 62.5 22 吹奏楽
金木和也 15:00-15:40 0 19 1150 100 22 ロック&ポップス
八幡高校吹奏楽部 11:30-11:55 0 19 1150 62.5 22 吹奏楽
加藤ひばる 14:00-14:40 0 19 1150 100 22 ロック&ポップス
LOVELOVELOVE 17:10-18:00 0 19 1150 125 22 ロック&ポップス
Xandra Corpora Band 13:00-13:40 0 19 1150 100 22 ファンク・ソールミュージック
HANA's Organ Quartet 16:00-16:50 0 19 1150 125 22 ロック&ポップス
ツカルンデス 12:30-13:10 0 20 1220 100 22 アコースティック
谷口周作&廣田力 15:30-16:10 0 20 1220 100 22 アコースティック
咲〜Saki〜 14:30-15:10 0 20 1220 100 22 アコースティック
Ryoji Nagabuchi 13:30-14:10 0 20 1220 100 22 アコースティック
谷マキ 16:30-17:10 0 20 1220 100 22 アコースティック
船岡中学校吹奏楽部 12:40-13:00 0 21 1290 50 22 吹奏楽
五個荘中学校吹奏楽部 11:55-12:15 0 21 1290 50 22 吹奏楽
玉園中学校吹奏楽部 14:40-15:00 0 21 1290 50 22 吹奏楽
能登川中学校吹奏楽部 13:40-14:00 0 21 1290 50 22 吹奏楽
山口貴正 13:47-14:44 0 22 1360 142.5 22 アコースティック
香奏(kanade) 10:47-11:44 0 22 1360 142.5 22 ジャズ
増田こまえとうさぎ組バンド 12:30-13:38 0 22 1360 170 22 フォーク、ニューミュージック
華奢凛ーキャサリン 13:47-14:44 0 22 1430 142.5 22 洋&邦なつかし名曲
歓音-かのん- 10:47-11:44 0 22 1430 142.5 22 アコースティック
素敵ボーイズ 12:30-13:38 0 22 1430 170 22 ロック&ポップス
jaka/HEYBIG/AGOMET´s 12:45-13:25 0 23 1500 100 22 ダンス
Black Berries & Yoshie Bellydancers 12:00-12:30 0 23 1500 75 22 ベリーダンス
立命館大学アコースティックギターサークル 14:30-15:10 0 23 1500 100 22 アコースティックギター
Raziベリーダンスチーム 13:45-14:15 0 23 1500 75 22 ベリーダンス
延命こども園 12:30-12:45 0 23 1570 37.5 22 鼓笛隊
ジェイ 英栖 14:15-15:00 0 23 1570 112.5 22 催眠マジックショー
バナナ彫刻家 13:00-14:00 0 23 1570 150 22 バナナ彫刻
滋賀大学ジャグリングサークル Juggnomics 12:15-12:45 0 23 1640 75 22 ジャグリング
L.E.A.P. 14:45-15:25 0 23 1640 100 22 ダンス(ロック・ハウス・クランプ等)
八日市高校書道部 14:15-14:30 0 23 1640 37.5 22 書道パフォーマンス
Teamガウデンテ 13:10-13:50 0 23 1640 100 22 演劇!?パフォーマンス
uzura niki shinja 13:20-13:30 0 23 1710 25 22 ブレイクダンス
performer youki 12:45-13:05 0 23 1710 50 22 アニメーションダンスコメディ
performer youki 14:30-14:50 0 23 1710 50 22 アニメーションダンスコメディ
BMX Performer YUYA 12:00-12:30 0 23 1710 75 22 BMXによるアクロバットパフォーマンス
BMX Performer YUYA 13:45-14:15 0 23 1710 75 22 BMXによるアクロバットパフォーマンス
谷口周作&廣田力 21:00-21:40 0 28 1850 100 22 アコースティック
Misuzu+Norihiro Kubota 20:00-20:40 0 28 1850 100 22 ジャズ
松浦秀人 19:00-19:40 0 28 1850 100 22 アコースティック
浅葉裕文&高原かな 21:00-21:40 0 29 1920 100 22 ジャズ
Buena Vista 20:00-20:40 0 29 1920 100 22 アコースティック
せおん堂 19:00-19:40 0 29 1920 100 22 アコースティック
澤田ユカ&くまちゃん 20:20-21:00 0 30 1990 100 22 ジャズ
Cocodrilo 19:20-20:00 0 30 1990 100 22 アコースティック
ニシオメグム 18:20-19:00 0 30 1990 100 22 アコースティック
chicken souL 21:20-22:00 0 30 1990 100 22 crossover
     12:00-13:00 0 31 2060 150 22
グルフレンズ 13:30-14:10 0 1 2300 100 23 ジャズ
天野組 16:30-17:10 0 1 2300 100 23 ジャズ
北野淳 12:30-13:10 0 1 2300 100 23 ピアノ弾き語り
Fine Weather 15:30-16:10 0 1 2300 100 23 ジャズ
出町ジャズクインテット 11:30-12:10 0 1 2300 100 23 ジャズ
Trio Improvisation 14:30-15:10 0 1 2300 100 23 ジャズ
HORN BAND えんぶらす 13:00-13:40 0 2 2370 100 23 ジャズ
BB-5 16:00-16:40 0 2 2370 100 23 ジャズ
Eyes of Heaven 12:00-12:40 0 2 2370 100 23 フュージョン
パラ★スカ 15:00-15:40 0 2 2370 100 23 スカ
日野ウインドアンサンブル 11:00-11:40 0 2 2370 100 23 吹奏楽
アフロラQ 14:00-14:40 0 2 2370 100 23 ロック&ポップス
ブルーグラス 11:00-16:00 0 3 2440 750 23 ブルーグラス
しらたまほっぺ 14:00-14:40 0 4 2510 100 23 アコースティック
ケイサミイノズ 13:00-13:40 0 4 2510 100 23 アコースティック
Sacra e sole 16:00-16:40 0 4 2510 100 23 ジャズも
Konane 12:00-12:40 0 4 2510 100 23 ボサノバ、J-POP
マツモトコウジ 15:00-15:40 0 4 2510 100 23 アコースティック
ふたりEB-4 11:00-11:40 0 4 2510 100 23 ジャズ
Clap Stomp Swingin 12:00-13:00 0 5 2580 150 23 ジャズ
THE TSUTOMU NAKAI TRIO 16:00-17:00 0 5 2580 150 23 ジャズ
ユッコ・ミラー BAND 14:40-15:40 0 5 2580 150 23 ジャズ
西村有香里カルテット 13:20-14:20 0 5 2580 150 23 ジャズ
朔(SAKU) 13:00-13:40 0 6 2650 100 23 ジャズ
no name yet 16:00-16:40 0 6 2650 100 23 ジャズファンク・ソウルジャズ
MULA MULA QUARTET 12:00-12:40 0 6 2650 100 23 ジャズ
Sugar wave 15:00-15:40 0 6 2650 100 23 ジャズ
JUNBOKU 11:00-11:40 0 6 2650 100 23 ロック&ポップス
野洲市☆来よし 14:00-14:40 0 6 2650 100 23 ジャズ、ラテン、その他
RISA FRIENDS 14:00-14:40 0 7 2720 100 23 フュージョン
M・U・S・T 13:00-13:40 0 7 2720 100 23 フュージョン
12 fret 16:00-16:40 0 7 2720 100 23 ジャズロック&こだわりポップス
彦星 12:00-12:40 0 7 2720 100 23 ロック&ポップス
SELFISH 15:00-15:40 0 7 2720 100 23 ロック&ポップス
Lo-Fi 11:00-11:40 0 7 2720 100 23 フュージョン
eminnu 11:30-12:10 0 8 2790 100 23 アコースティック
天敵ズ 14:30-15:10 0 8 2790 100 23 ジャズ
ボサミ&タケG 13:30-14:10 0 8 2790 100 23 ジャズ
戸田代武(vo)浅嶌周造(p)デュオ 16:30-17:10 0 8 2790 100 23 ジャズ
ONE LINE 12:30-13:10 0 8 2790 100 23 ジャズ
バムクーヘン 15:30-16:10 0 8 2790 100 23 シンフォニーポップス
PEACE BOX 15:00-15:40 0 9 2860 100 23 ジャズ
ユカ☆&Friends 11:00-11:40 0 9 2860 100 23 ジャズ
Tricotism 14:00-14:40 0 9 2860 100 23 ジャズ
レインボーミュージックバンド 13:00-13:40 0 9 2860 100 23 ジャズ
深尾多恵子&竹田一彦トリオ 16:00-16:40 0 9 2860 100 23 ジャズ
J-Voyage 12:00-12:40 0 9 2860 100 23 ジャズ
エレキ大正琴 DUO ニコル 12:30-13:10 0 10 2930 100 23 ジャズ . ロック . ラテン 等
cae+vono with asako 15:30-16:10 0 10 2930 100 23 ボサノバ
せおん堂 11:30-12:10 0 10 2930 100 23 アコースティック
メトロポリタンスパゲッティ 14:30-15:10 0 10 2930 100 23 ロック&ポップス
松浦秀人 13:30-14:10 0 10 2930 100 23 アコースティック
菊池遼真 16:30-17:10 0 10 2930 100 23 アコースティック
Bossa夕暮れ時 12:00-12:40 0 11 3000 100 23 ボサノバ
すももんちー 15:00-15:40 0 11 3000 100 23 ジャズ
松村 涼子 11:00-11:40 0 11 3000 100 23 ロック&ポップス
parDeux 14:00-14:40 0 11 3000 100 23 ジャズ
小塩達也トリオ 13:00-13:40 0 11 3000 100 23 ジャズ
佐合井マリ子 16:00-16:40 0 11 3000 100 23 アコースティック
ビタースウィート 13:30-14:10 0 12 3070 100 23 ロック&ポップス
onion soup 12:30-13:10 0 12 3070 100 23 ジャズ
河野圭佑 15:30-16:10 0 12 3070 100 23 ピアノ弾き語り
セッケンラブ 11:30-12:10 0 12 3070 100 23 アコースティック
増田こまえとうさぎ組バンド 14:30-15:10 0 12 3070 100 23 フォーク、ニューミュージック
TT.BAND 11:30-12:10 0 13 3140 100 23 アコースティック・ロック・ブルーズ
Story 6 14:30-15:10 0 13 3140 100 23 ジャズ
6BEAT 13:30-14:10 0 13 3140 100 23 グループサウンズ
華奢凛ーキャサリン 16:30-17:10 0 13 3140 100 23 洋&邦なつかし名曲
かしまし息子ブルースバンド 12:30-13:10 0 13 3140 100 23 ブルース
5th Saturday Night Band 15:30-16:10 0 13 3140 100 23 ジャズ
ニシオメグム 11:00-11:40 0 14 3210 100 23 アコースティック
ストロベリータルトボックス 14:00-14:40 0 14 3210 100 23 ロック&ポップス
ざ・さわむら かつじ 13:00-13:40 0 14 3210 100 23 ロック&ポップス
小野マトペ 16:00-16:40 0 14 3210 100 23 ロック&ポップス
TOT 12:00-12:40 0 14 3210 100 23 ジャズ
Dufalo 15:00-15:40 0 14 3210 100 23 ロック&ポップス
めだか・安藤佳子・ZAZOU 12:30-13:10 0 15 3280 100 23 ジャズ
わさび 15:30-16:10 0 15 3280 100 23 アコースティック
Jennu&Boys 11:30-12:10 0 15 3280 100 23 アコースティック
TYNS 14:30-15:10 0 15 3280 100 23 ジャズ
髙瀬 雄矢 13:30-14:10 0 15 3280 100 23 ボサノバ
WEASE 13:00-13:40 0 16 3350 100 23 ロックとブルースをベースにしたオリジナル
思ひ出モナムール 16:00-16:40 0 16 3350 100 23 昭和歌謡
ダイナマイト高木&ゆかいな仲間達 12:00-12:40 0 16 3350 100 23 ロック&ブルース
稲妻近江商人 15:00-15:40 0 16 3350 100 23 ロック&ポップス
憂國 11:00-11:40 0 16 3350 100 23 ロック&ポップス
あいばバンド 14:00-14:40 0 16 3350 100 23 ロック&ポップス
4Jacks 13:30-14:10 0 17 3420 100 23 ロック&ポップス
Funk sKunks? 16:30-17:10 0 17 3420 100 23 フュージョン
time signature 12:30-13:10 0 17 3420 100 23 フュージョン
Firefly 15:30-16:10 0 17 3420 100 23 フュージョン
草津プレイボーズ 11:30-12:10 0 17 3420 100 23 昭和歌謡、和洋ポップス、オールディーズなど
草津東高校軽音楽部 14:30-15:10 0 17 3420 100 23 ジャズ
Natural Scent 11:00-11:40 0 18 3490 100 23 スカ
槇島プレイボーズ 14:00-14:40 0 18 3490 100 23 ロック&ポップス
Stella と男前カルテット 13:00-13:40 0 18 3490 100 23 ジャズ
The Regacy Sounds 12:00-12:40 0 18 3490 100 23 ジャズ
サクラメリーメン 15:00-15:40 0 18 3490 100 23 ロック&ポップス
八日市高校吹奏楽部 11:25-11:50 0 19 3560 62.5 23 吹奏楽
S.S.J.B 13:40-14:20 0 19 3560 100 23 ジャズ
木原鮎子 16:40-17:20 0 19 3560 100 23 ジャズ
ティーンズバトル優勝者 11:00-11:15 0 19 3560 37.5 23
近江高等学校吹奏楽部 12:55-13:20 0 19 3560 62.5 23 ジャズ
高原かなグループ 15:40-16:20 0 19 3560 100 23 ジャズ
近江兄弟社高校吹奏楽部 12:10-12:35 0 19 3560 62.5 23 吹奏楽
サウンド フリーク 14:40-15:20 0 19 3560 100 23 ジャズ
グランドフィナーレ 17:40-18:20 0 19 3560 100 23 ジャズ
Rag Time 13:30-14:10 0 20 3630 100 23 ブルース・ジャズ・Jポップ…etc
アソビゴコロ 12:30-13:10 0 20 3630 100 23 アコースティック
胡池マキコ 15:30-16:10 0 20 3630 100 23 アコースティック
AKT-アクト- 11:30-12:10 0 20 3630 100 23 アコースティック
La Festa, La Vita 14:30-15:10 0 20 3630 100 23 ジャズ
あかねジュニアバンド 11:50-12:10 0 21 3700 50 23 吹奏楽(ポップス、ジャズ等)
びわこ学院大学和太鼓部 雷音 13:20-13:40 0 21 3700 50 23 和太鼓
聖徳中学校吹奏楽部 12:35-12:55 0 21 3700 50 23 吹奏楽
Fine Weather 12:30-13:38 0 22 3770 170 23 ジャズ
The Regacy Sounds 13:47-14:44 0 22 3770 142.5 23 ジャズ
parDeux 10:47-11:44 0 22 3770 142.5 23 ジャズ
澤田ユカ&くまちゃん 13:47-14:44 0 22 3840 142.5 23 ジャズ
6BEAT 10:47-11:44 0 22 3840 142.5 23 グループサウンズ
バムクーヘン 12:30-13:38 0 22 3840 170 23 シンフォニーポップス
Dance 8 BALL CITY 11:00-16:30 0 24 3910 825 23 レゲエ
OWL 11:00-16:00 0 25 3980 750 23 EDM
COLD SWEAT 13:00-13:40 0 26 4050 100 23 ダンス
BODY PiNK with 赤レンジャイ 12:00-12:40 0 26 4050 100 23 ダンス
滋賀学園チアリーディングチーム LAKERS 11:00-11:40 0 26 4050 100 23 ダンス
Dan's Studio BAN 14:00-14:40 0 26 4050 100 23 ダンス
高原かなカルテット 12:00-12:40 0 27 4120 100 23 ジャズ
木原鮎子&勝居悟史 13:00-13:40 0 27 4120 100 23 ジャズ
佐合井マリ子 13:00-13:40 0 31 4190 100 23 アコースティック
Misuzu 12:00-12:40 0 31 4190 100 23 ジャズ
北野淳 14:00-14:40 0 31 4190 100 23 ピアノ弾き語り


びわこジャズ東近江 2017 実行委員会

BJFnavi by Code for Higashiomi with M.Y.Systems