プログラム(時間順) →ステージ順に変更

29 10:47
~11:44
JAZZトレイン Cocodrilo (アコースティック)
29 10:47
~11:44
JAZZトレイン ファンファン (ジャズ、ポップス、オールディーズ)
29 11:15
~11:35
松原跡地 聖徳中学校吹奏楽部 (吹奏楽)
29 11:15
~11:40
東近江市役所 八日市高校吹奏楽部 (吹奏楽)
29 11:50
~12:10
東近江市役所 近江兄弟社高校吹奏楽部 (吹奏楽)
29 11:50
~12:10
松原跡地 五個荘中学校吹奏楽部 (吹奏楽)
29 12:00
~12:40
サンパーク Fine Weather (ジャズ)
29 12:00
~12:40
太子ホール blue jam (ジャズ)
29 12:00
~12:40
駅前ホコテン 日野ウインドアンサンブル (吹奏楽)
29 12:00
~12:40
アピアセントラルコート ZURA JAZZ (ジャズ)
29 12:00
~12:20
ストリート 大道芸人 エ.が大 (大道芸(ストリートチャレンジ))
29 12:00
~15:40
きょうぎん ティーンズバトル
29 12:00
~12:40
ハイロンサム蔵実 あんくる (ブルーグラス)
29 12:00
~12:40
法務局前ホコテン PARA★SKA (スカ)
29 12:00
~12:40
アピアホール ダブディフォー (ロック&ポップス)
29 12:00
~17:00
DJ DJステージ OWL (EDM)
29 12:00
~12:30
ストリート performer youki (大道芸(ストリートチャレンジ))
29 12:00
~12:40
コミセンホール 谷華波カルテット (ジャズ)
29 12:00
~12:40
広島外科 CHOCOLUNE BOOGIE (ロック&ポップス)
29 12:00
~12:40
トライアングル Ono Naka Duo (ジャズ)
29 12:00
~12:40
近江酒造 ビタースウィート (ロック&ポップス)
29 12:00
~15:40
ストリート (八南カフェ)
29 12:20
~12:40
ストリート naoki (けん玉パフォーマンス(ストリートチャレンジ))
29 12:25
~12:45
松原跡地 船岡中学校吹奏楽部 (吹奏楽)
29 12:30
~13:38
JAZZトレイン (未定)
29 12:30
~13:10
八日市駅 RBB(Remember Bubbly Band) (ジャズ)
29 12:30
~13:10
ラ・ココット par Deux (ジャズ)
29 12:30
~13:10
スマイルネット T for C (ロック&ポップス)
29 12:30
~13:38
JAZZトレイン マツモトコウジ&山口貴正
29 12:30
~13:10
カミロコ 南田ののん (ロック&ポップス)
29 12:30
~13:10
サヤームエラワン Cocodrilo (アコースティック)
29 12:30
~13:10
ニッセイ AUNTIES (ゴスペル)
29 12:40
~13:20
ストリート BODY PiNK (フリースタイル・ダンス(ストリートチャレンジ))
29 12:45
~13:10
東近江市役所 近江高校吹奏楽部 (吹奏楽)
29 13:00
~13:40
近江酒造 ダイヤモンドシュガー (フォーク、昭和歌謡)
29 13:00
~13:30
ストリート カラーコーンダクターあつき (大道芸(ストリートチャレンジ))
29 13:00
~13:25
松原跡地 あかねジュニアバンド (ジャズ&ポップス)
29 13:00
~13:40
コミセンホール UPTOWN JAZZ UNIT (ジャズ)
29 13:00
~13:40
スタバ特設 佐合井マリ子 (ロック&ポップス)
29 13:00
~13:40
広島外科 あいばバンド (ブルース&ロック)
29 13:00
~13:40
トライアングル 西村 靖博・ZAZOU (ジャズ・ブルース・ボサノバ)
29 13:00
~13:40
サンパーク Containers (ジャズファンク)
29 13:00
~13:40
アピアセントラルコート temperley (ロック&ポップス)
29 13:00
~13:40
太子ホール Ripple (ジャズ)
29 13:00
~13:40
駅前ホコテン ユカ☆&Friends (ジャズ)
29 13:00
~13:40
アピアホール TSUBO-KEN Trio
29 13:00
~13:40
ハイロンサム蔵実 ラブバード (ブルーグラス)
29 13:00
~13:40
法務局前ホコテン HORNBAND えんぶらす (ジャズ、アニジャズ(アニソンのジャズアレンジ))
29 13:20
~13:40
ストリート Performer NATSU (大道芸(ストリートチャレンジ))
29 13:30
~14:10
ニッセイ CCC (サックスアンサンブル)
29 13:30
~14:10
カミロコ ファンファン (ジャズ、ポップス、オールディーズ)
29 13:30
~14:10
スマイルネット 草津プレイボーズ (昭和歌謡、オールディーズ、ポップス)
29 13:30
~14:10
東近江市役所 S.S.J.B (BigBand)
29 13:30
~14:10
サヤームエラワン 清永 雅也 (ロック&ポップス)
29 13:30
~14:10
八日市駅 J.SWING NEO (ジャズ)
29 13:30
~14:10
ラ・ココット 高辰松トリオ (ジャズ)
29 13:40
~14:00
ストリート 八日市高校書道部 (書道パフォーマンス(ストリートチャレンジ))
29 13:45
~14:25
松原跡地 マリーナブルー (アイドル)
29 13:47
~14:44
JAZZトレイン par Deux (ジャズ)
29 13:47
~14:44
JAZZトレイン Buena Vista (アコースティック)
29 14:00
~14:40
アピアホール アヤヲ with 花田えみ
29 14:00
~14:20
ストリート naoki (けん玉パフォーマンス(ストリートチャレンジ))
29 14:00
~14:40
法務局前ホコテン Natural Scent (ロック&ポップス)
29 14:00
~14:40
ハイロンサム蔵実 Bluegrass Mountain Boys (ブルーグラス)
29 14:00
~14:40
スタバ特設 天然デンネンズ (アコースティック)
29 14:00
~14:40
コミセンホール PEACE BOX (ジャズ)
29 14:00
~14:40
トライアングル AKT-アクト- (ロック&ポップス)
29 14:00
~14:40
広島外科 Clearance Creamsoda Redial (ロック)
29 14:00
~14:40
サンパーク 大垣バンド (ロック&ポップス)
29 14:00
~14:40
KOKON 石黒文野 (アコースティック)
29 14:00
~14:40
駅前ホコテン 思ひ出モナムール (昭和歌謡)
29 14:00
~14:40
アピアセントラルコート ミノルズ (メルヘングラムロック)
29 14:00
~14:40
太子ホール 雷猫 (ジャズ)
29 14:00
~14:40
近江酒造 響喜 (アコースティック)
29 14:00
~14:30
ストリート performer youki (大道芸(ストリートチャレンジ))
29 14:20
~15:00
ストリート びわこ学院大学ダンスサークルL.E.A.P (ダンス(ストリートチャレンジ))
29 14:30
~15:10
東近江市役所 PONTEDURO (サルサ)
29 14:30
~15:10
サヤームエラワン Jennu & Boys (アコースティック)
29 14:30
~15:10
八日市駅 1905 (ジャズ)
29 14:30
~15:10
ラ・ココット Bei (ジャズ)
29 14:30
~15:10
ニッセイ Cradle to Grave (ゴスペル)
29 14:30
~15:10
スマイルネット (ロックンロール)
29 14:30
~15:10
カミロコ 山口貴正 (アコースティック)
29 14:45
~15:25
松原跡地 槇島プレイボーズ (昭和歌謡 オールディーズ 60~70年代の和洋ポップス)
29 15:00
~15:40
サンパーク (ジャズ)
29 15:00
~15:40
KOKON 高橋てつや with 加藤ケンタ (アコースティック)
29 15:00
~15:40
駅前ホコテン かしまし息子ブルースバンド (ブルース)
29 15:00
~15:40
アピアセントラルコート ケイサミイノズ (アコースティック)
29 15:00
~15:40
太子ホール 津坂博幸グループ feat. 咲耶香 (ジャズ)
29 15:00
~15:40
近江酒造 エレキ大正琴DUOニコル (ジャズ . ロック . ラテン. クラシック)
29 15:00
~15:30
ストリート カラーコーンダクターあつき (大道芸(ストリートチャレンジ))
29 15:00
~15:40
アピアホール HANA's Blues Project
29 15:00
~15:20
ストリート Performer NATSU (大道芸(ストリートチャレンジ))
29 15:00
~15:40
法務局前ホコテン no name yet (ジャズファンク)
29 15:00
~15:40
ハイロンサム蔵実 Dawg Experience (ブルーグラス)
29 15:00
~15:40
スタバ特設 ZAZOUKA (ジャズ)
29 15:00
~15:40
コミセンホール BlueMoon (ジャズ)
29 15:00
~15:40
広島外科 ベニエ座 (ソウルミュージック、ファンク)
29 15:00
~15:40
トライアングル 谷マキ (アコースティック)
29 15:20
~15:40
ストリート 大道芸人 エ.が大 (大道芸(ストリートチャレンジ))
29 15:30
~16:10
スマイルネット パキラ (フュージョン)
29 15:30
~16:10
カミロコ 高瀬 雄矢 (ボサノバ)
29 15:30
~16:10
八日市駅 Saint (ジャズ)
29 15:30
~16:10
ラ・ココット 奥本鉄兵withある斗♪ (ジャズ)
29 15:30
~16:10
ニッセイ Musica Tierra (ジャズ)
29 15:30
~16:10
東近江市役所 なみもりドロップス (昭和歌謡ロック)
29 15:30
~16:10
サヤームエラワン onion soup (ジャズ)
29 15:45
~16:45
松原跡地 Artem (ジャズ)
29 15:45
~16:15
きょうぎん ~Lefa~ (ロック&ポップス)
29 16:00
~16:40
広島外科 Leyline (ロック&ポップス)
29 16:00
~16:40
トライアングル 谷口周作&廣田力 (アコースティック)
29 16:00
~16:40
近江酒造 素敵ボーイズ (ロック&ポップス)
29 16:00
~16:40
ハイロンサム蔵実 ROUTE 307 (ブルーグラス)
29 16:00
~16:40
アピアホール シュトケンBAND
29 16:00
~16:40
コミセンホール 高寺和美クインテット (ジャズ)
29 16:00
~16:40
サンパーク Femoz Orche (ロック&ポップス)
29 16:00
~16:40
KOKON 天然デンネンズ (アコースティック)
29 16:00
~16:40
太子ホール 佐合井マリ子 (ロック&ポップス)
29 16:00
~16:40
駅前ホコテン chicken souL (crossover)
29 16:00
~16:40
アピアセントラルコート わさび (アコースティック)
29 16:30
~17:10
サヤームエラワン Buena Vista (アコースティック)
29 16:30
~17:10
ニッセイ トライアングル (ジャズ)
29 16:30
~16:45
東近江市役所 ダブディフォー (ロック&ポップス)
29 16:30
~17:10
スマイルネット WEASE (オリジナル)
29 16:30
~17:10
カミロコ マツモトコウジ (アコースティック)
29 16:30
~17:10
八日市駅 JUNBOKU (ロック&ポップス)
29 16:30
~17:10
ラ・ココット ふたりEB-4 (ジャズ)
29 17:00
~17:15
東近江市役所 ~Lefa~ (ロック&ポップス)
29 17:30
~18:30
東近江市役所 花田えみ Special Session
29 18:00
~18:40
ラ・ココット Ono Naka Duo (ジャズ)
29 18:20
~19:00
MAZAMAZA (ナイト) SOUTH N' HARMONY (ロック&ポップス)
29 18:20
~19:00
サヤームエラワン 若葉 (アコースティック)
29 19:00
~19:40
KOKON Buena Vista (アコースティック)
29 19:00
~19:40
ラ・ココット Musica Tierra (ジャズ)
29 19:20
~20:00
サヤームエラワン ジミケン (SWING’IN BOOGIE)
29 19:20
~20:00
ハイロンサム蔵実 Rag Time (アコースティック)
29 19:20
~20:00
MAZAMAZA (ナイト) 西村理恵 (アコースティック)
29 19:20
~20:00
トライアングル Brilliant おまけCorners
29 20:00
~22:00
ラ・ココット ナイトステージスペシャルセッション
29 20:00
~20:40
KOKON サントリーニ (ジャズ)
29 20:20
~21:00
トライアングル 高瀬 雄矢 (ボサノバ)
29 20:20
~22:00
ハイロンサム蔵実 ブルーグラススペシャルセッション (ブルーグラス)
29 20:20
~21:00
MAZAMAZA (ナイト) chicken souL (crossover)
29 20:20
~21:00
サヤームエラワン ArtScientist (Jazz Funk)
29 21:00
~21:40
KOKON 6BEAT (グループサウンズ)
29 21:20
~22:00
MAZAMAZA (ナイト) YABUUCHI (アコースティック)
29 21:20
~22:00
サヤームエラワン Mariko・荻野壮輔デュオ
29 21:20
~22:00
トライアングル くぼう ゆめ (弾き語り)
30 11:00
~11:25
東近江市役所 八幡高校吹奏楽部 (吹奏楽)
30 11:00
~11:40
アピアセントラルコート Yuki&kazukimi (ジャズ)
30 11:00
~11:40
駅前ホコテン ムラタ☆オールスターズ (ジャズ)
30 11:00
~11:40
たねや特設 木原鮎子トリオ (ジャズ)
30 11:00
~12:00
アピアホール Vermilion Field (ジャズ)
30 11:00
~11:40
コミセンホール ikumens+2 (ジャズ)
30 11:00
~11:40
法務局前ホコテン ArtScientist (Jazz Funk)
30 11:00
~11:40
サンパーク ナショナルカンパニーズ (ジャグバンド)
30 11:00
~11:40
きょうぎん 井戸端JAZZ倶楽部 (ジャズ)
30 11:00
~11:40
トライアングル サントリーニ (ジャズ)
30 11:00
~11:40
広島外科 M.H.N. (ブルース)
30 11:00
~11:20
松原跡地 滋賀学園 中学・高校吹奏楽部 (吹奏楽)
30 11:30
~12:10
ラ・ココット 髙田真梨子・荻野壮輔デュオ (ジャズ)
30 11:30
~12:10
ハイロンサム蔵実 Sunset Celebration (ジャズ)
30 11:30
~12:10
カミロコ ShuU (ロック&ポップス)
30 11:30
~12:10
スマイルネット Lilys landscaped (ロック&ポップス)
30 11:30
~12:10
八日市駅 西村理恵 (アコースティック)
30 11:30
~12:10
サヤームエラワン 寧々~Nene~ (アコースティック)
30 11:40
~12:00
松原跡地 能登川中学校吹奏楽部 (吹奏楽)
30 11:45
~12:00
東近江市役所 ティーンズバトル優勝者ライブ
30 12:00
~12:40
太子ホール 錦GENZO (ジャズ)
30 12:00
~12:30
ストリート BMX Performer YUYA (BMXパフォーマンス(ストリートチャレンジ))
30 12:00
~12:40
法務局前ホコテン BB-5 (ジャズ)
30 12:00
~12:40
サンパーク oku (ジャズ)
30 12:00
~12:30
ストリート performer youki (大道芸(ストリートチャレンジ))
30 12:00
~12:40
きょうぎん That's on (ロック&ポップス)
30 12:00
~12:40
広島外科 MULA MULA 4tet (ジャズ)
30 12:00
~12:40
トライアングル 若葉 (アコースティック)
30 12:00
~12:40
アピアセントラルコート Voice of Hope & Unity Gospel Choir (ゴスペル)
30 12:00
~12:40
駅前ホコテン Sugar Dave (ロック&ポップス)
30 12:00
~12:40
コミセンホール Story 6 (ジャズ)
30 12:10
~12:30
東近江市役所 清水久美子 (ポップス)
30 12:20
~13:20
ストリート DANS STUDIO BAN (ストリートダンス(ストリートチャレンジ))
30 12:20
~12:40
松原跡地 玉園中学校吹奏楽部 (吹奏楽)
30 12:20
~13:20
アピアホール 木原鮎子トリオ (ジャズ)
30 12:30
~12:50
ストリート Performer NATSU (大道芸(ストリートチャレンジ))
30 12:30
~13:10
スマイルネット SOUTH N' HARMONY (ロック&ポップス)
30 12:30
~13:10
カミロコ 胡池マキコ (アコースティック)
30 12:30
~13:10
八日市駅 Ukulele Blue (ジャズ)
30 12:30
~13:10
サヤームエラワン 芝田 絵美 (アコースティック)
30 12:30
~13:10
たねや特設 西村有香里&湯田大道Duo (ジャズ)
30 12:30
~13:10
ラ・ココット コバヤシサン (アコースティック)
30 12:30
~13:10
ハイロンサム蔵実 めだか・安藤佳子・ZAZOU (ジャズ)
30 12:50
~13:30
東近江市役所 浜端ヨウヘイ (ジャズ)
30 12:50
~13:10
ストリート naoki (けん玉パフォーマンス(ストリートチャレンジ))
30 13:00
~13:40
コミセンホール THEホウチズ (ジャズ)
30 13:00
~13:40
広島外科 SUKIYAKI (フュージョン)
30 13:00
~14:00
ストリート バナナ彫刻家 (バナナ彫刻(ストリートチャレンジ))
30 13:00
~13:40
トライアングル アソビゴコロ (アコースティック)
30 13:00
~13:40
駅前ホコテン アフロラQ (歌謡曲)
30 13:00
~13:40
松原跡地 加藤ひばる (ロック&ポップス)
30 13:00
~13:40
アピアセントラルコート うたう!どうつぶえん (着ぐるみショー)
30 13:00
~13:40
太子ホール be7ジャズカルテット (ジャズ)
30 13:00
~13:40
法務局前ホコテン 叡山風鈴 (ロック&ポップス)
30 13:00
~13:40
サンパーク LGCイベント
30 13:00
~13:40
きょうぎん 紫式部 (ロック&ポップス)
30 13:10
~13:40
ストリート カラーコーンダクターあつき (大道芸(ストリートチャレンジ))
30 13:30
~14:10
サヤームエラワン あずき (アコースティック)
30 13:30
~14:10
ストリート 滋賀学園 チアリーディングチーム LAKERS (チアリーディング(ストリートチャレンジ))
30 13:30
~14:10
ラ・ココット Beagle×Beagle (ポップス、ジャズ、クラシック)
30 13:30
~14:10
ハイロンサム蔵実 La Festa, La Vita (ジャズ)
30 13:30
~14:10
スマイルネット TT.BAND (アコースティック・ロック・ブルース)
30 13:30
~14:10
カミロコ SATORUJAPAN (ソロパフォーマンス)
30 13:30
~14:10
八日市駅 ジミケン (SWING’IN BOOGIE)
30 13:40
~14:40
アピアホール 権上康志カルテット (ジャズ)
30 13:50
~14:20
ストリート BMX Performer YUYA (BMXパフォーマンス(ストリートチャレンジ))
30 13:50
~14:50
東近江市役所 山崎千裕+ROUTE14band (ジャズ)
30 14:00
~14:40
サンパーク 7hz Tribe Trio (ジャムバンド/民族音楽)
30 14:00
~14:40
きょうぎん 憂國 (ロック&ポップス)
30 14:00
~14:40
アピアセントラルコート 天敵ズ (ジャズ)
30 14:00
~14:40
駅前ホコテン The Regacy Sounds (ジャズ)
30 14:00
~14:40
松原跡地 Eyes of Heaven (フュージョン)
30 14:00
~14:40
太子ホール FOUR-LINE (ジャズ)
30 14:00
~14:40
法務局前ホコテン 草津東高等学校軽音楽部 (ジャズ)
30 14:00
~14:40
コミセンホール TIMY (ジャズ)
30 14:00
~14:40
広島外科 Funk sKunks? (フュージョン)
30 14:00
~14:40
トライアングル Rag Time (アコースティック)
30 14:20
~14:40
ストリート Performer NATSU (大道芸(ストリートチャレンジ))
30 14:20
~14:40
ストリート 坂 丈ノ介 (けん玉(ストリートチャレンジ))
30 14:30
~15:10
八日市駅 Trio Improvisation (ジャズ)
30 14:30
~15:10
ラ・ココット jam (jazzy popular)
30 14:30
~15:10
ハイロンサム蔵実 TYNS (ジャズ)
30 14:30
~15:10
スマイルネット 御影真秀withラズライクエア (ロック&ポップス)
30 14:30
~15:10
カミロコ すみれ (アコースティック)
30 14:30
~15:10
サヤームエラワン MADOKA (アコースティック)
30 14:40
~15:00
ストリート naoki (けん玉パフォーマンス(ストリートチャレンジ))
30 14:40
~15:10
ストリート performer youki (大道芸(ストリートチャレンジ))
30 15:00
~15:40
太子ホール BARE JAZZ TRIO (ジャズ)
30 15:00
~16:00
アピアホール 竹田一彦カルテット (ジャズ)
30 15:00
~15:40
法務局前ホコテン Stella と男前カルテット (ジャズ)
30 15:00
~15:40
ストリート びわこ学院大学ダンスサークルL.E.A.P (ダンス(ストリートチャレンジ))
30 15:00
~15:40
コミセンホール 畠山ゆきピアノトリオ (ジャズ)
30 15:00
~15:40
トライアングル TRIANGLE Acoustic Session (アコースティック)
30 15:00
~15:40
広島外科 桜川春子asレミーマルタン (ロック&ポップス)
30 15:00
~15:40
きょうぎん Dirty & Poor (ロック&ポップス)
30 15:00
~15:40
サンパーク 森ガール村 (インストゥルメンタルロック)
30 15:00
~15:40
アピアセントラルコート yokko (ロック&ポップス)
30 15:00
~15:40
駅前ホコテン Black Berry JAM (ロック&ポップス)
30 15:00
~15:40
松原跡地 ブースプレイシーズ (funk R&B)
30 15:10
~15:40
ストリート カラーコーンダクターあつき (大道芸(ストリートチャレンジ))
30 15:10
~16:10
東近江市役所 西村有香里カルテット (ジャズ)
30 15:30
~16:10
カミロコ くぼう ゆめ (弾き語り)
30 15:30
~16:10
スマイルネット ダイナマイト高木&ゆかいな仲間達 (ブルース)
30 15:30
~16:10
サヤームエラワン 鹿三匹 (アコースティック)
30 15:30
~16:10
八日市駅 彦星 (ロック&ポップス)
30 15:30
~16:10
ラ・ココット おだともか from さとがえり (弾き語り)
30 15:30
~16:10
ハイロンサム蔵実 伊太藝 (ジャズ)
30 16:00
~16:40
コミセンホール EB-4(Extra Brothers Quartet) (ジャズ)
30 16:00
~16:40
広島外科 華奢凛ーキャサリン (ロック&ポップス)
30 16:00
~16:40
トライアングル 若林美樹(ワカトリオ) (アコースティック)
30 16:00
~16:40
きょうぎん 12fret (ロック&ブルース&こだわりポップス)
30 16:00
~16:40
サンパーク haoma (インストバンド)
30 16:00
~16:40
アピアセントラルコート nekocan (アコースティック)
30 16:00
~16:40
駅前ホコテン M-SQUARE (フュージョン)
30 16:00
~16:40
松原跡地 HANA's Organ Quartet
30 16:00
~16:40
太子ホール OC jazz qurtet (ジャズ)
30 16:20
~17:20
アピアホール 広瀬未来クインテット (ジャズ)
30 16:30
~17:10
ハイロンサム蔵実 YABUUCHI (アコースティック)
30 16:30
~17:30
東近江市役所 中島朱葉カルテット (ジャズ)
30 16:30
~17:10
サヤームエラワン 小野マトペ (ロック&ポップス)
30 16:30
~17:10
八日市駅 Stella Jam (ジャズ)
30 16:30
~17:10
ラ・ココット UKKARISAN (ジャズ)
30 16:30
~17:10
スマイルネット 6BEAT (グループサウンズ)
30 17:30
~18:00
東近江市役所 グランドフィナーレ


びわこジャズ東近江 2018 実行委員会

BJFnavi by Code for Higashiomi with M.Y.Systems