タイムテーブル(横表示) →縦表示に変更

1日目(29日)

24KOKON 1570 60
夜のみのナイトステージです。18時からの時間帯をご覧ください→
27DJ 1850 60

2日目(30日)

1八日市駅 2370 60
RBB(Remember Bubbly Band) 12:30-13:10 0 1 100 100 29 ジャズ
Saint 15:30-16:10 0 1 100 100 29 ジャズ
1905 14:30-15:10 0 1 100 100 29 ジャズ
J.SWING NEO 13:30-14:10 0 1 100 100 29 ジャズ
JUNBOKU 16:30-17:10 0 1 100 100 29 ロック&ポップス
ユカ☆&Friends 13:00-13:40 0 2 170 100 29 ジャズ
chicken souL 16:00-16:40 0 2 170 100 29 crossover
日野ウインドアンサンブル 12:00-12:40 0 2 170 100 29 吹奏楽
かしまし息子ブルースバンド 15:00-15:40 0 2 170 100 29 ブルース
思ひ出モナムール 14:00-14:40 0 2 170 100 29 昭和歌謡
あんくる 12:00-12:40 0 3 240 100 29 ブルーグラス
Dawg Experience 15:00-15:40 0 3 240 100 29 ブルーグラス
ブルーグラススペシャルセッション 20:20-22:00 0 3 240 250 29 ブルーグラス
Bluegrass Mountain Boys 14:00-14:40 0 3 240 100 29 ブルーグラス
Rag Time 19:20-20:00 0 3 240 100 29 アコースティック
ラブバード 13:00-13:40 0 3 240 100 29 ブルーグラス
ROUTE 307 16:00-16:40 0 3 240 100 29 ブルーグラス
ZURA JAZZ 12:00-12:40 0 4 310 100 29 ジャズ
ケイサミイノズ 15:00-15:40 0 4 310 100 29 アコースティック
ミノルズ 14:00-14:40 0 4 310 100 29 メルヘングラムロック
temperley 13:00-13:40 0 4 310 100 29 ロック&ポップス
わさび 16:00-16:40 0 4 310 100 29 アコースティック
アヤヲ with 花田えみ 14:00-14:40 0 5 380 100 29
TSUBO-KEN Trio 13:00-13:40 0 5 380 100 29
シュトケンBAND 16:00-16:40 0 5 380 100 29
ダブディフォー 12:00-12:40 0 5 380 100 29 ロック&ポップス
HANA's Blues Project 15:00-15:40 0 5 380 100 29
Containers 13:00-13:40 0 6 450 100 29 ジャズファンク
Femoz Orche 16:00-16:40 0 6 450 100 29 ロック&ポップス
Fine Weather 12:00-12:40 0 6 450 100 29 ジャズ
15:00-15:40 0 6 450 100 29 ジャズ
大垣バンド 14:00-14:40 0 6 450 100 29 ロック&ポップス
ティーンズバトル 12:00-15:40 0 7 520 550 29
~Lefa~ 15:45-16:15 0 7 520 75 29 ロック&ポップス
Ono Naka Duo 18:00-18:40 0 8 590 100 29 ジャズ
高辰松トリオ 13:30-14:10 0 8 590 100 29 ジャズ
ふたりEB-4 16:30-17:10 0 8 590 100 29 ジャズ
par Deux 12:30-13:10 0 8 590 100 29 ジャズ
奥本鉄兵withある斗♪ 15:30-16:10 0 8 590 100 29 ジャズ
Musica Tierra 19:00-19:40 0 8 590 100 29 ジャズ
Bei 14:30-15:10 0 8 590 100 29 ジャズ
谷華波カルテット 12:00-12:40 0 9 660 100 29 ジャズ
BlueMoon 15:00-15:40 0 9 660 100 29 ジャズ
PEACE BOX 14:00-14:40 0 9 660 100 29 ジャズ
UPTOWN JAZZ UNIT 13:00-13:40 0 9 660 100 29 ジャズ
高寺和美クインテット 16:00-16:40 0 9 660 100 29 ジャズ
Jennu & Boys 14:30-15:10 0 10 730 100 29 アコースティック
若葉 18:20-19:00 0 10 730 100 29 アコースティック
Mariko・荻野壮輔デュオ 21:20-22:00 0 10 730 100 29
清永 雅也 13:30-14:10 0 10 730 100 29 ロック&ポップス
Buena Vista 16:30-17:10 0 10 730 100 29 アコースティック
ArtScientist 20:20-21:00 0 10 730 100 29 Jazz Funk
Cocodrilo 12:30-13:10 0 10 730 100 29 アコースティック
onion soup 15:30-16:10 0 10 730 100 29 ジャズ
ジミケン 19:20-20:00 0 10 730 100 29 SWING’IN BOOGIE
blue jam 12:00-12:40 0 11 800 100 29 ジャズ
津坂博幸グループ feat. 咲耶香 15:00-15:40 0 11 800 100 29 ジャズ
雷猫 14:00-14:40 0 11 800 100 29 ジャズ
Ripple 13:00-13:40 0 11 800 100 29 ジャズ
佐合井マリ子 16:00-16:40 0 11 800 100 29 ロック&ポップス
高瀬 雄矢 15:30-16:10 0 12 870 100 29 ボサノバ
山口貴正 14:30-15:10 0 12 870 100 29 アコースティック
ファンファン 13:30-14:10 0 12 870 100 29 ジャズ、ポップス、オールディーズ
マツモトコウジ 16:30-17:10 0 12 870 100 29 アコースティック
南田ののん 12:30-13:10 0 12 870 100 29 ロック&ポップス
ビタースウィート 12:00-12:40 0 13 940 100 29 ロック&ポップス
エレキ大正琴DUOニコル 15:00-15:40 0 13 940 100 29 ジャズ . ロック . ラテン. クラシック
響喜 14:00-14:40 0 13 940 100 29 アコースティック
ダイヤモンドシュガー 13:00-13:40 0 13 940 100 29 フォーク、昭和歌謡
素敵ボーイズ 16:00-16:40 0 13 940 100 29 ロック&ポップス
あいばバンド 13:00-13:40 0 14 1010 100 29 ブルース&ロック
Leyline 16:00-16:40 0 14 1010 100 29 ロック&ポップス
CHOCOLUNE BOOGIE 12:00-12:40 0 14 1010 100 29 ロック&ポップス
ベニエ座 15:00-15:40 0 14 1010 100 29 ソウルミュージック、ファンク
Clearance Creamsoda Redial 14:00-14:40 0 14 1010 100 29 ロック
AUNTIES 12:30-13:10 0 15 1080 100 29 ゴスペル
Musica Tierra 15:30-16:10 0 15 1080 100 29 ジャズ
Cradle to Grave 14:30-15:10 0 15 1080 100 29 ゴスペル
CCC 13:30-14:10 0 15 1080 100 29 サックスアンサンブル
トライアングル 16:30-17:10 0 15 1080 100 29 ジャズ
西村 靖博・ZAZOU 13:00-13:40 0 16 1150 100 29 ジャズ・ブルース・ボサノバ
谷口周作&廣田力 16:00-16:40 0 16 1150 100 29 アコースティック
くぼう ゆめ 21:20-22:00 0 16 1150 100 29 弾き語り
Ono Naka Duo 12:00-12:40 0 16 1150 100 29 ジャズ
谷マキ 15:00-15:40 0 16 1150 100 29 アコースティック
高瀬 雄矢 20:20-21:00 0 16 1150 100 29 ボサノバ
AKT-アクト- 14:00-14:40 0 16 1150 100 29 ロック&ポップス
Brilliant おまけCorners 19:20-20:00 0 16 1150 100 29
佐合井マリ子 13:00-13:40 0 17 1220 100 29 ロック&ポップス
ZAZOUKA 15:00-15:40 0 17 1220 100 29 ジャズ
天然デンネンズ 14:00-14:40 0 17 1220 100 29 アコースティック
T for C 12:30-13:10 0 18 1290 100 29 ロック&ポップス
パキラ 15:30-16:10 0 18 1290 100 29 フュージョン
14:30-15:10 0 18 1290 100 29 ロックンロール
草津プレイボーズ 13:30-14:10 0 18 1290 100 29 昭和歌謡、オールディーズ、ポップス
WEASE 16:30-17:10 0 18 1290 100 29 オリジナル
船岡中学校吹奏楽部 12:25-12:45 0 19 1360 50 29 吹奏楽
槇島プレイボーズ 14:45-15:25 0 19 1360 100 29 昭和歌謡 オールディーズ 60~70年代の和洋ポップス
五個荘中学校吹奏楽部 11:50-12:10 0 19 1360 50 29 吹奏楽
マリーナブルー 13:45-14:25 0 19 1360 100 29 アイドル
聖徳中学校吹奏楽部 11:15-11:35 0 19 1360 50 29 吹奏楽
あかねジュニアバンド 13:00-13:25 0 19 1360 62.5 29 ジャズ&ポップス
Artem 15:45-16:45 0 19 1360 150 29 ジャズ
HORNBAND えんぶらす 13:00-13:40 0 20 1430 100 29 ジャズ、アニジャズ(アニソンのジャズアレンジ)
PARA★SKA 12:00-12:40 0 20 1430 100 29 スカ
no name yet 15:00-15:40 0 20 1430 100 29 ジャズファンク
Natural Scent 14:00-14:40 0 20 1430 100 29 ロック&ポップス
花田えみ Special Session 17:30-18:30 0 22 1500 150 29
近江兄弟社高校吹奏楽部 11:50-12:10 0 22 1500 50 29 吹奏楽
PONTEDURO 14:30-15:10 0 22 1500 100 29 サルサ
~Lefa~ 17:00-17:15 0 22 1500 37.5 29 ロック&ポップス
八日市高校吹奏楽部 11:15-11:40 0 22 1500 62.5 29 吹奏楽
S.S.J.B 13:30-14:10 0 22 1500 100 29 BigBand
ダブディフォー 16:30-16:45 0 22 1500 37.5 29 ロック&ポップス
近江高校吹奏楽部 12:45-13:10 0 22 1500 62.5 29 吹奏楽
なみもりドロップス 15:30-16:10 0 22 1500 100 29 昭和歌謡ロック
6BEAT 21:00-21:40 0 24 1570 100 29 グループサウンズ
高橋てつや with 加藤ケンタ 15:00-15:40 0 24 1570 100 29 アコースティック
サントリーニ 20:00-20:40 0 24 1570 100 29 ジャズ
石黒文野 14:00-14:40 0 24 1570 100 29 アコースティック
Buena Vista 19:00-19:40 0 24 1570 100 29 アコースティック
天然デンネンズ 16:00-16:40 0 24 1570 100 29 アコースティック
chicken souL 20:20-21:00 0 25 1640 100 29 crossover
西村理恵 19:20-20:00 0 25 1640 100 29 アコースティック
SOUTH N' HARMONY 18:20-19:00 0 25 1640 100 29 ロック&ポップス
YABUUCHI 21:20-22:00 0 25 1640 100 29 アコースティック
マツモトコウジ&山口貴正 12:30-13:38 0 26 1710 170 29
Cocodrilo 10:47-11:44 0 26 1710 142.5 29 アコースティック
par Deux 13:47-14:44 0 26 1710 142.5 29 ジャズ
(未定) 12:30-13:38 0 26 1780 170 29
ファンファン 10:47-11:44 0 26 1780 142.5 29 ジャズ、ポップス、オールディーズ
Buena Vista 13:47-14:44 0 26 1780 142.5 29 アコースティック
DJステージ OWL 12:00-17:00 0 27 1850 750 29 EDM
大道芸人 エ.が大 15:20-15:40 0 28 1920 50 29 大道芸(ストリートチャレンジ)
大道芸人 エ.が大 12:00-12:20 0 28 1920 50 29 大道芸(ストリートチャレンジ)
びわこ学院大学ダンスサークルL.E.A.P 14:20-15:00 0 28 1920 100 29 ダンス(ストリートチャレンジ)
八日市高校書道部 13:40-14:00 0 28 1920 50 29 書道パフォーマンス(ストリートチャレンジ)
BODY PiNK 12:40-13:20 0 28 1920 100 29 フリースタイル・ダンス(ストリートチャレンジ)
naoki 14:00-14:20 0 28 1990 50 29 けん玉パフォーマンス(ストリートチャレンジ)
Performer NATSU 13:20-13:40 0 28 1990 50 29 大道芸(ストリートチャレンジ)
naoki 12:20-12:40 0 28 1990 50 29 けん玉パフォーマンス(ストリートチャレンジ)
Performer NATSU 15:00-15:20 0 28 1990 50 29 大道芸(ストリートチャレンジ)
(八南カフェ) 12:00-15:40 0 28 2060 550 29
performer youki 12:00-12:30 0 28 2130 75 29 大道芸(ストリートチャレンジ)
カラーコーンダクターあつき 15:00-15:30 0 28 2130 75 29 大道芸(ストリートチャレンジ)
performer youki 14:00-14:30 0 28 2130 75 29 大道芸(ストリートチャレンジ)
カラーコーンダクターあつき 13:00-13:30 0 28 2130 75 29 大道芸(ストリートチャレンジ)
Ukulele Blue 12:30-13:10 0 1 2370 100 30 ジャズ
彦星 15:30-16:10 0 1 2370 100 30 ロック&ポップス
西村理恵 11:30-12:10 0 1 2370 100 30 アコースティック
Trio Improvisation 14:30-15:10 0 1 2370 100 30 ジャズ
ジミケン 13:30-14:10 0 1 2370 100 30 SWING’IN BOOGIE
Stella Jam 16:30-17:10 0 1 2370 100 30 ジャズ
ムラタ☆オールスターズ 11:00-11:40 0 2 2440 100 30 ジャズ
The Regacy Sounds 14:00-14:40 0 2 2440 100 30 ジャズ
アフロラQ 13:00-13:40 0 2 2440 100 30 歌謡曲
M-SQUARE 16:00-16:40 0 2 2440 100 30 フュージョン
Sugar Dave 12:00-12:40 0 2 2440 100 30 ロック&ポップス
Black Berry JAM 15:00-15:40 0 2 2440 100 30 ロック&ポップス
TYNS 14:30-15:10 0 3 2510 100 30 ジャズ
La Festa, La Vita 13:30-14:10 0 3 2510 100 30 ジャズ
YABUUCHI 16:30-17:10 0 3 2510 100 30 アコースティック
めだか・安藤佳子・ZAZOU 12:30-13:10 0 3 2510 100 30 ジャズ
伊太藝 15:30-16:10 0 3 2510 100 30 ジャズ
Sunset Celebration 11:30-12:10 0 3 2510 100 30 ジャズ
Voice of Hope & Unity Gospel Choir 12:00-12:40 0 4 2580 100 30 ゴスペル
yokko 15:00-15:40 0 4 2580 100 30 ロック&ポップス
Yuki&kazukimi 11:00-11:40 0 4 2580 100 30 ジャズ
天敵ズ 14:00-14:40 0 4 2580 100 30 ジャズ
うたう!どうつぶえん 13:00-13:40 0 4 2580 100 30 着ぐるみショー
nekocan 16:00-16:40 0 4 2580 100 30 アコースティック
Vermilion Field 11:00-12:00 0 5 2650 150 30 ジャズ
竹田一彦カルテット 15:00-16:00 0 5 2650 150 30 ジャズ
権上康志カルテット 13:40-14:40 0 5 2650 150 30 ジャズ
木原鮎子トリオ 12:20-13:20 0 5 2650 150 30 ジャズ
広瀬未来クインテット 16:20-17:20 0 5 2650 150 30 ジャズ
7hz Tribe Trio 14:00-14:40 0 6 2720 100 30 ジャムバンド/民族音楽
LGCイベント 13:00-13:40 0 6 2720 100 30
haoma 16:00-16:40 0 6 2720 100 30 インストバンド
oku 12:00-12:40 0 6 2720 100 30 ジャズ
森ガール村 15:00-15:40 0 6 2720 100 30 インストゥルメンタルロック
ナショナルカンパニーズ 11:00-11:40 0 6 2720 100 30 ジャグバンド
That's on 12:00-12:40 0 7 2790 100 30 ロック&ポップス
Dirty & Poor 15:00-15:40 0 7 2790 100 30 ロック&ポップス
井戸端JAZZ倶楽部 11:00-11:40 0 7 2790 100 30 ジャズ
憂國 14:00-14:40 0 7 2790 100 30 ロック&ポップス
紫式部 13:00-13:40 0 7 2790 100 30 ロック&ポップス
12fret 16:00-16:40 0 7 2790 100 30 ロック&ブルース&こだわりポップス
髙田真梨子・荻野壮輔デュオ 11:30-12:10 0 8 2860 100 30 ジャズ
jam 14:30-15:10 0 8 2860 100 30 jazzy popular
Beagle×Beagle 13:30-14:10 0 8 2860 100 30 ポップス、ジャズ、クラシック
UKKARISAN 16:30-17:10 0 8 2860 100 30 ジャズ
コバヤシサン 12:30-13:10 0 8 2860 100 30 アコースティック
おだともか from さとがえり 15:30-16:10 0 8 2860 100 30 弾き語り
THEホウチズ 13:00-13:40 0 9 2930 100 30 ジャズ
EB-4(Extra Brothers Quartet) 16:00-16:40 0 9 2930 100 30 ジャズ
Story 6 12:00-12:40 0 9 2930 100 30 ジャズ
畠山ゆきピアノトリオ 15:00-15:40 0 9 2930 100 30 ジャズ
ikumens+2 11:00-11:40 0 9 2930 100 30 ジャズ
TIMY 14:00-14:40 0 9 2930 100 30 ジャズ
MADOKA 14:30-15:10 0 10 3000 100 30 アコースティック
あずき 13:30-14:10 0 10 3000 100 30 アコースティック
小野マトペ 16:30-17:10 0 10 3000 100 30 ロック&ポップス
芝田 絵美 12:30-13:10 0 10 3000 100 30 アコースティック
鹿三匹 15:30-16:10 0 10 3000 100 30 アコースティック
寧々~Nene~ 11:30-12:10 0 10 3000 100 30 アコースティック
be7ジャズカルテット 13:00-13:40 0 11 3070 100 30 ジャズ
OC jazz qurtet 16:00-16:40 0 11 3070 100 30 ジャズ
錦GENZO 12:00-12:40 0 11 3070 100 30 ジャズ
BARE JAZZ TRIO 15:00-15:40 0 11 3070 100 30 ジャズ
FOUR-LINE 14:00-14:40 0 11 3070 100 30 ジャズ
胡池マキコ 12:30-13:10 0 12 3140 100 30 アコースティック
くぼう ゆめ 15:30-16:10 0 12 3140 100 30 弾き語り
ShuU 11:30-12:10 0 12 3140 100 30 ロック&ポップス
すみれ 14:30-15:10 0 12 3140 100 30 アコースティック
SATORUJAPAN 13:30-14:10 0 12 3140 100 30 ソロパフォーマンス
SUKIYAKI 13:00-13:40 0 14 3210 100 30 フュージョン
華奢凛ーキャサリン 16:00-16:40 0 14 3210 100 30 ロック&ポップス
MULA MULA 4tet 12:00-12:40 0 14 3210 100 30 ジャズ
桜川春子asレミーマルタン 15:00-15:40 0 14 3210 100 30 ロック&ポップス
M.H.N. 11:00-11:40 0 14 3210 100 30 ブルース
Funk sKunks? 14:00-14:40 0 14 3210 100 30 フュージョン
Rag Time 14:00-14:40 0 16 3280 100 30 アコースティック
アソビゴコロ 13:00-13:40 0 16 3280 100 30 アコースティック
若林美樹(ワカトリオ) 16:00-16:40 0 16 3280 100 30 アコースティック
若葉 12:00-12:40 0 16 3280 100 30 アコースティック
TRIANGLE Acoustic Session 15:00-15:40 0 16 3280 100 30 アコースティック
サントリーニ 11:00-11:40 0 16 3280 100 30 ジャズ
6BEAT 16:30-17:10 0 18 3350 100 30 グループサウンズ
SOUTH N' HARMONY 12:30-13:10 0 18 3350 100 30 ロック&ポップス
ダイナマイト高木&ゆかいな仲間達 15:30-16:10 0 18 3350 100 30 ブルース
Lilys landscaped 11:30-12:10 0 18 3350 100 30 ロック&ポップス
御影真秀withラズライクエア 14:30-15:10 0 18 3350 100 30 ロック&ポップス
TT.BAND 13:30-14:10 0 18 3350 100 30 アコースティック・ロック・ブルース
能登川中学校吹奏楽部 11:40-12:00 0 19 3420 50 30 吹奏楽
Eyes of Heaven 14:00-14:40 0 19 3420 100 30 フュージョン
滋賀学園 中学・高校吹奏楽部 11:00-11:20 0 19 3420 50 30 吹奏楽
加藤ひばる 13:00-13:40 0 19 3420 100 30 ロック&ポップス
HANA's Organ Quartet 16:00-16:40 0 19 3420 100 30
玉園中学校吹奏楽部 12:20-12:40 0 19 3420 50 30 吹奏楽
ブースプレイシーズ 15:00-15:40 0 19 3420 100 30 funk R&B
ArtScientist 11:00-11:40 0 20 3490 100 30 Jazz Funk
草津東高等学校軽音楽部 14:00-14:40 0 20 3490 100 30 ジャズ
叡山風鈴 13:00-13:40 0 20 3490 100 30 ロック&ポップス
BB-5 12:00-12:40 0 20 3490 100 30 ジャズ
Stella と男前カルテット 15:00-15:40 0 20 3490 100 30 ジャズ
清水久美子 12:10-12:30 0 22 3560 50 30 ポップス
西村有香里カルテット 15:10-16:10 0 22 3560 150 30 ジャズ
ティーンズバトル優勝者ライブ 11:45-12:00 0 22 3560 37.5 30
山崎千裕+ROUTE14band 13:50-14:50 0 22 3560 150 30 ジャズ
グランドフィナーレ 17:30-18:00 0 22 3560 75 30
八幡高校吹奏楽部 11:00-11:25 0 22 3560 62.5 30 吹奏楽
浜端ヨウヘイ 12:50-13:30 0 22 3560 100 30 ジャズ
中島朱葉カルテット 16:30-17:30 0 22 3560 150 30 ジャズ
木原鮎子トリオ 11:00-11:40 0 23 3630 100 30 ジャズ
西村有香里&湯田大道Duo 12:30-13:10 0 23 3630 100 30 ジャズ
坂 丈ノ介 14:20-14:40 0 28 3700 50 30 けん玉(ストリートチャレンジ)
滋賀学園 チアリーディングチーム LAKERS 13:30-14:10 0 28 3700 100 30 チアリーディング(ストリートチャレンジ)
DANS STUDIO BAN 12:20-13:20 0 28 3700 150 30 ストリートダンス(ストリートチャレンジ)
びわこ学院大学ダンスサークルL.E.A.P 15:00-15:40 0 28 3700 100 30 ダンス(ストリートチャレンジ)
performer youki 14:40-15:10 0 28 3770 75 30 大道芸(ストリートチャレンジ)
performer youki 12:00-12:30 0 28 3770 75 30 大道芸(ストリートチャレンジ)
バナナ彫刻家 13:00-14:00 0 28 3770 150 30 バナナ彫刻(ストリートチャレンジ)
Performer NATSU 14:20-14:40 0 28 3840 50 30 大道芸(ストリートチャレンジ)
カラーコーンダクターあつき 13:10-13:40 0 28 3840 75 30 大道芸(ストリートチャレンジ)
Performer NATSU 12:30-12:50 0 28 3840 50 30 大道芸(ストリートチャレンジ)
カラーコーンダクターあつき 15:10-15:40 0 28 3840 75 30 大道芸(ストリートチャレンジ)
BMX Performer YUYA 13:50-14:20 0 28 3910 75 30 BMXパフォーマンス(ストリートチャレンジ)
naoki 12:50-13:10 0 28 3910 50 30 けん玉パフォーマンス(ストリートチャレンジ)
BMX Performer YUYA 12:00-12:30 0 28 3910 75 30 BMXパフォーマンス(ストリートチャレンジ)
naoki 14:40-15:00 0 28 3910 50 30 けん玉パフォーマンス(ストリートチャレンジ)


びわこジャズ東近江 2018 実行委員会

BJFnavi by Code for Higashiomi with M.Y.Systems