タイムテーブル(縦表示) →横表示に変更

1日目(29日)

24KOKON 1611 70
27DJ 1915 70
RBB(Remember Bubbly Band) 12:30-13:10 0 1 15 100 29 ジャズ
Saint 15:30-16:10 0 1 15 100 29 ジャズ
1905 14:30-15:10 0 1 15 100 29 ジャズ
J.SWING NEO 13:30-14:10 0 1 15 100 29 ジャズ
JUNBOKU 16:30-17:10 0 1 15 100 29 ロック&ポップス
ユカ☆&Friends 13:00-13:40 0 2 91 100 29 ジャズ
chicken souL 16:00-16:40 0 2 91 100 29 crossover
日野ウインドアンサンブル 12:00-12:40 0 2 91 100 29 吹奏楽
かしまし息子ブルースバンド 15:00-15:40 0 2 91 100 29 ブルース
思ひ出モナムール 14:00-14:40 0 2 91 100 29 昭和歌謡
ブルーグラススペシャルセッション 20:20-22:00 0 3 167 250 29 ブルーグラス
Bluegrass Mountain Boys 14:00-14:40 0 3 167 100 29 ブルーグラス
Rag Time 19:20-20:00 0 3 167 100 29 アコースティック
ラブバード 13:00-13:40 0 3 167 100 29 ブルーグラス
ROUTE 307 16:00-16:40 0 3 167 100 29 ブルーグラス
あんくる 12:00-12:40 0 3 167 100 29 ブルーグラス
Dawg Experience 15:00-15:40 0 3 167 100 29 ブルーグラス
ミノルズ 14:00-14:40 0 4 243 100 29 メルヘングラムロック
temperley 13:00-13:40 0 4 243 100 29 ロック&ポップス
わさび 16:00-16:40 0 4 243 100 29 アコースティック
ZURA JAZZ 12:00-12:40 0 4 243 100 29 ジャズ
ケイサミイノズ 15:00-15:40 0 4 243 100 29 アコースティック
ダブディフォー 12:00-12:40 0 5 319 100 29 ロック&ポップス
HANA's Blues Project 15:00-15:40 0 5 319 100 29
アヤヲ with 花田えみ 14:00-14:40 0 5 319 100 29
TSUBO-KEN Trio 13:00-13:40 0 5 319 100 29
シュトケンBAND 16:00-16:40 0 5 319 100 29
Containers 13:00-13:40 0 6 395 100 29 ジャズファンク
Femoz Orche 16:00-16:40 0 6 395 100 29 ロック&ポップス
Fine Weather 12:00-12:40 0 6 395 100 29 ジャズ
15:00-15:40 0 6 395 100 29 ジャズ
大垣バンド 14:00-14:40 0 6 395 100 29 ロック&ポップス
ティーンズバトル 12:00-15:40 0 7 471 550 29
~Lefa~ 15:45-16:15 0 7 471 75 29 ロック&ポップス
高辰松トリオ 13:30-14:10 0 8 547 100 29 ジャズ
ふたりEB-4 16:30-17:10 0 8 547 100 29 ジャズ
par Deux 12:30-13:10 0 8 547 100 29 ジャズ
奥本鉄兵withある斗♪ 15:30-16:10 0 8 547 100 29 ジャズ
Musica Tierra 19:00-19:40 0 8 547 100 29 ジャズ
Bei 14:30-15:10 0 8 547 100 29 ジャズ
Ono Naka Duo 18:00-18:40 0 8 547 100 29 ジャズ
PEACE BOX 14:00-14:40 0 9 623 100 29 ジャズ
UPTOWN JAZZ UNIT 13:00-13:40 0 9 623 100 29 ジャズ
高寺和美クインテット 16:00-16:40 0 9 623 100 29 ジャズ
谷華波カルテット 12:00-12:40 0 9 623 100 29 ジャズ
BlueMoon 15:00-15:40 0 9 623 100 29 ジャズ
清永 雅也 13:30-14:10 0 10 699 100 29 ロック&ポップス
Buena Vista 16:30-17:10 0 10 699 100 29 アコースティック
ArtScientist 20:20-21:00 0 10 699 100 29 Jazz Funk
Cocodrilo 12:30-13:10 0 10 699 100 29 アコースティック
onion soup 15:30-16:10 0 10 699 100 29 ジャズ
ジミケン 19:20-20:00 0 10 699 100 29 SWING’IN BOOGIE
Jennu & Boys 14:30-15:10 0 10 699 100 29 アコースティック
若葉 18:20-19:00 0 10 699 100 29 アコースティック
Mariko・荻野壮輔デュオ 21:20-22:00 0 10 699 100 29
Ripple 13:00-13:40 0 11 775 100 29 ジャズ
佐合井マリ子 16:00-16:40 0 11 775 100 29 ロック&ポップス
blue jam 12:00-12:40 0 11 775 100 29 ジャズ
津坂博幸グループ feat. 咲耶香 15:00-15:40 0 11 775 100 29 ジャズ
雷猫 14:00-14:40 0 11 775 100 29 ジャズ
高瀬 雄矢 15:30-16:10 0 12 851 100 29 ボサノバ
山口貴正 14:30-15:10 0 12 851 100 29 アコースティック
ファンファン 13:30-14:10 0 12 851 100 29 ジャズ、ポップス、オールディーズ
マツモトコウジ 16:30-17:10 0 12 851 100 29 アコースティック
南田ののん 12:30-13:10 0 12 851 100 29 ロック&ポップス
ダイヤモンドシュガー 13:00-13:40 0 13 927 100 29 フォーク、昭和歌謡
素敵ボーイズ 16:00-16:40 0 13 927 100 29 ロック&ポップス
ビタースウィート 12:00-12:40 0 13 927 100 29 ロック&ポップス
エレキ大正琴DUOニコル 15:00-15:40 0 13 927 100 29 ジャズ . ロック . ラテン. クラシック
響喜 14:00-14:40 0 13 927 100 29 アコースティック
Clearance Creamsoda Redial 14:00-14:40 0 14 1003 100 29 ロック
あいばバンド 13:00-13:40 0 14 1003 100 29 ブルース&ロック
Leyline 16:00-16:40 0 14 1003 100 29 ロック&ポップス
CHOCOLUNE BOOGIE 12:00-12:40 0 14 1003 100 29 ロック&ポップス
ベニエ座 15:00-15:40 0 14 1003 100 29 ソウルミュージック、ファンク
トライアングル 16:30-17:10 0 15 1079 100 29 ジャズ
AUNTIES 12:30-13:10 0 15 1079 100 29 ゴスペル
Musica Tierra 15:30-16:10 0 15 1079 100 29 ジャズ
Cradle to Grave 14:30-15:10 0 15 1079 100 29 ゴスペル
CCC 13:30-14:10 0 15 1079 100 29 サックスアンサンブル
AKT-アクト- 14:00-14:40 0 16 1155 100 29 ロック&ポップス
Brilliant おまけCorners 19:20-20:00 0 16 1155 100 29
西村 靖博・ZAZOU 13:00-13:40 0 16 1155 100 29 ジャズ・ブルース・ボサノバ
谷口周作&廣田力 16:00-16:40 0 16 1155 100 29 アコースティック
くぼう ゆめ 21:20-22:00 0 16 1155 100 29 弾き語り
Ono Naka Duo 12:00-12:40 0 16 1155 100 29 ジャズ
谷マキ 15:00-15:40 0 16 1155 100 29 アコースティック
高瀬 雄矢 20:20-21:00 0 16 1155 100 29 ボサノバ
佐合井マリ子 13:00-13:40 0 17 1231 100 29 ロック&ポップス
ZAZOUKA 15:00-15:40 0 17 1231 100 29 ジャズ
天然デンネンズ 14:00-14:40 0 17 1231 100 29 アコースティック
WEASE 16:30-17:10 0 18 1307 100 29 オリジナル
T for C 12:30-13:10 0 18 1307 100 29 ロック&ポップス
パキラ 15:30-16:10 0 18 1307 100 29 フュージョン
14:30-15:10 0 18 1307 100 29 ロックンロール
草津プレイボーズ 13:30-14:10 0 18 1307 100 29 昭和歌謡、オールディーズ、ポップス
船岡中学校吹奏楽部 12:25-12:45 0 19 1383 50 29 吹奏楽
槇島プレイボーズ 14:45-15:25 0 19 1383 100 29 昭和歌謡 オールディーズ 60~70年代の和洋ポップス
五個荘中学校吹奏楽部 11:50-12:10 0 19 1383 50 29 吹奏楽
マリーナブルー 13:45-14:25 0 19 1383 100 29 アイドル
聖徳中学校吹奏楽部 11:15-11:35 0 19 1383 50 29 吹奏楽
あかねジュニアバンド 13:00-13:25 0 19 1383 62.5 29 ジャズ&ポップス
Artem 15:45-16:45 0 19 1383 150 29 ジャズ
HORNBAND えんぶらす 13:00-13:40 0 20 1459 100 29 ジャズ、アニジャズ(アニソンのジャズアレンジ)
PARA★SKA 12:00-12:40 0 20 1459 100 29 スカ
no name yet 15:00-15:40 0 20 1459 100 29 ジャズファンク
Natural Scent 14:00-14:40 0 20 1459 100 29 ロック&ポップス
PONTEDURO 14:30-15:10 0 22 1535 100 29 サルサ
~Lefa~ 17:00-17:15 0 22 1535 37.5 29 ロック&ポップス
八日市高校吹奏楽部 11:15-11:40 0 22 1535 62.5 29 吹奏楽
S.S.J.B 13:30-14:10 0 22 1535 100 29 BigBand
ダブディフォー 16:30-16:45 0 22 1535 37.5 29 ロック&ポップス
近江高校吹奏楽部 12:45-13:10 0 22 1535 62.5 29 吹奏楽
なみもりドロップス 15:30-16:10 0 22 1535 100 29 昭和歌謡ロック
花田えみ Special Session 17:30-18:30 0 22 1535 150 29
近江兄弟社高校吹奏楽部 11:50-12:10 0 22 1535 50 29 吹奏楽
高橋てつや with 加藤ケンタ 15:00-15:40 0 24 1611 100 29 アコースティック
サントリーニ 20:00-20:40 0 24 1611 100 29 ジャズ
石黒文野 14:00-14:40 0 24 1611 100 29 アコースティック
Buena Vista 19:00-19:40 0 24 1611 100 29 アコースティック
天然デンネンズ 16:00-16:40 0 24 1611 100 29 アコースティック
6BEAT 21:00-21:40 0 24 1611 100 29 グループサウンズ
西村理恵 19:20-20:00 0 25 1687 100 29 アコースティック
SOUTH N' HARMONY 18:20-19:00 0 25 1687 100 29 ロック&ポップス
YABUUCHI 21:20-22:00 0 25 1687 100 29 アコースティック
chicken souL 20:20-21:00 0 25 1687 100 29 crossover
マツモトコウジ&山口貴正 12:30-13:38 0 26 1763 170 29
Cocodrilo 10:47-11:44 0 26 1763 142.5 29 アコースティック
par Deux 13:47-14:44 0 26 1763 142.5 29 ジャズ
(未定) 12:30-13:38 0 26 1839 170 29
ファンファン 10:47-11:44 0 26 1839 142.5 29 ジャズ、ポップス、オールディーズ
Buena Vista 13:47-14:44 0 26 1839 142.5 29 アコースティック
DJステージ OWL 12:00-17:00 0 27 1915 750 29 EDM
BODY PiNK 12:40-13:20 0 28 1991 100 29 フリースタイル・ダンス(ストリートチャレンジ)
大道芸人 エ.が大 15:20-15:40 0 28 1991 50 29 大道芸(ストリートチャレンジ)
大道芸人 エ.が大 12:00-12:20 0 28 1991 50 29 大道芸(ストリートチャレンジ)
びわこ学院大学ダンスサークルL.E.A.P 14:20-15:00 0 28 1991 100 29 ダンス(ストリートチャレンジ)
八日市高校書道部 13:40-14:00 0 28 1991 50 29 書道パフォーマンス(ストリートチャレンジ)
naoki 14:00-14:20 0 28 2067 50 29 けん玉パフォーマンス(ストリートチャレンジ)
Performer NATSU 13:20-13:40 0 28 2067 50 29 大道芸(ストリートチャレンジ)
naoki 12:20-12:40 0 28 2067 50 29 けん玉パフォーマンス(ストリートチャレンジ)
Performer NATSU 15:00-15:20 0 28 2067 50 29 大道芸(ストリートチャレンジ)
(八南カフェ) 12:00-15:40 0 28 2143 550 29
performer youki 12:00-12:30 0 28 2219 75 29 大道芸(ストリートチャレンジ)
カラーコーンダクターあつき 15:00-15:30 0 28 2219 75 29 大道芸(ストリートチャレンジ)
performer youki 14:00-14:30 0 28 2219 75 29 大道芸(ストリートチャレンジ)
カラーコーンダクターあつき 13:00-13:30 0 28 2219 75 29 大道芸(ストリートチャレンジ)

2日目(30日)

西村理恵 11:30-12:10 0 1 15 100 30 アコースティック
Trio Improvisation 14:30-15:10 0 1 15 100 30 ジャズ
ジミケン 13:30-14:10 0 1 15 100 30 SWING’IN BOOGIE
Stella Jam 16:30-17:10 0 1 15 100 30 ジャズ
Ukulele Blue 12:30-13:10 0 1 15 100 30 ジャズ
彦星 15:30-16:10 0 1 15 100 30 ロック&ポップス
ムラタ☆オールスターズ 11:00-11:40 0 2 91 100 30 ジャズ
The Regacy Sounds 14:00-14:40 0 2 91 100 30 ジャズ
アフロラQ 13:00-13:40 0 2 91 100 30 歌謡曲
M-SQUARE 16:00-16:40 0 2 91 100 30 フュージョン
Sugar Dave 12:00-12:40 0 2 91 100 30 ロック&ポップス
Black Berry JAM 15:00-15:40 0 2 91 100 30 ロック&ポップス
伊太藝 15:30-16:10 0 3 167 100 30 ジャズ
Sunset Celebration 11:30-12:10 0 3 167 100 30 ジャズ
TYNS 14:30-15:10 0 3 167 100 30 ジャズ
La Festa, La Vita 13:30-14:10 0 3 167 100 30 ジャズ
YABUUCHI 16:30-17:10 0 3 167 100 30 アコースティック
めだか・安藤佳子・ZAZOU 12:30-13:10 0 3 167 100 30 ジャズ
Voice of Hope & Unity Gospel Choir 12:00-12:40 0 4 243 100 30 ゴスペル
yokko 15:00-15:40 0 4 243 100 30 ロック&ポップス
Yuki&kazukimi 11:00-11:40 0 4 243 100 30 ジャズ
天敵ズ 14:00-14:40 0 4 243 100 30 ジャズ
うたう!どうつぶえん 13:00-13:40 0 4 243 100 30 着ぐるみショー
nekocan 16:00-16:40 0 4 243 100 30 アコースティック
木原鮎子トリオ 12:20-13:20 0 5 319 150 30 ジャズ
広瀬未来クインテット 16:20-17:20 0 5 319 150 30 ジャズ
Vermilion Field 11:00-12:00 0 5 319 150 30 ジャズ
竹田一彦カルテット 15:00-16:00 0 5 319 150 30 ジャズ
権上康志カルテット 13:40-14:40 0 5 319 150 30 ジャズ
7hz Tribe Trio 14:00-14:40 0 6 395 100 30 ジャムバンド/民族音楽
LGCイベント 13:00-13:40 0 6 395 100 30
haoma 16:00-16:40 0 6 395 100 30 インストバンド
oku 12:00-12:40 0 6 395 100 30 ジャズ
森ガール村 15:00-15:40 0 6 395 100 30 インストゥルメンタルロック
ナショナルカンパニーズ 11:00-11:40 0 6 395 100 30 ジャグバンド
井戸端JAZZ倶楽部 11:00-11:40 0 7 471 100 30 ジャズ
憂國 14:00-14:40 0 7 471 100 30 ロック&ポップス
紫式部 13:00-13:40 0 7 471 100 30 ロック&ポップス
12fret 16:00-16:40 0 7 471 100 30 ロック&ブルース&こだわりポップス
That's on 12:00-12:40 0 7 471 100 30 ロック&ポップス
Dirty & Poor 15:00-15:40 0 7 471 100 30 ロック&ポップス
髙田真梨子・荻野壮輔デュオ 11:30-12:10 0 8 547 100 30 ジャズ
jam 14:30-15:10 0 8 547 100 30 jazzy popular
Beagle×Beagle 13:30-14:10 0 8 547 100 30 ポップス、ジャズ、クラシック
UKKARISAN 16:30-17:10 0 8 547 100 30 ジャズ
コバヤシサン 12:30-13:10 0 8 547 100 30 アコースティック
おだともか from さとがえり 15:30-16:10 0 8 547 100 30 弾き語り
Story 6 12:00-12:40 0 9 623 100 30 ジャズ
畠山ゆきピアノトリオ 15:00-15:40 0 9 623 100 30 ジャズ
ikumens+2 11:00-11:40 0 9 623 100 30 ジャズ
TIMY 14:00-14:40 0 9 623 100 30 ジャズ
THEホウチズ 13:00-13:40 0 9 623 100 30 ジャズ
EB-4(Extra Brothers Quartet) 16:00-16:40 0 9 623 100 30 ジャズ
芝田 絵美 12:30-13:10 0 10 699 100 30 アコースティック
鹿三匹 15:30-16:10 0 10 699 100 30 アコースティック
寧々~Nene~ 11:30-12:10 0 10 699 100 30 アコースティック
MADOKA 14:30-15:10 0 10 699 100 30 アコースティック
あずき 13:30-14:10 0 10 699 100 30 アコースティック
小野マトペ 16:30-17:10 0 10 699 100 30 ロック&ポップス
be7ジャズカルテット 13:00-13:40 0 11 775 100 30 ジャズ
OC jazz qurtet 16:00-16:40 0 11 775 100 30 ジャズ
錦GENZO 12:00-12:40 0 11 775 100 30 ジャズ
BARE JAZZ TRIO 15:00-15:40 0 11 775 100 30 ジャズ
FOUR-LINE 14:00-14:40 0 11 775 100 30 ジャズ
ShuU 11:30-12:10 0 12 851 100 30 ロック&ポップス
すみれ 14:30-15:10 0 12 851 100 30 アコースティック
SATORUJAPAN 13:30-14:10 0 12 851 100 30 ソロパフォーマンス
胡池マキコ 12:30-13:10 0 12 851 100 30 アコースティック
くぼう ゆめ 15:30-16:10 0 12 851 100 30 弾き語り
MULA MULA 4tet 12:00-12:40 0 14 927 100 30 ジャズ
桜川春子asレミーマルタン 15:00-15:40 0 14 927 100 30 ロック&ポップス
M.H.N. 11:00-11:40 0 14 927 100 30 ブルース
Funk sKunks? 14:00-14:40 0 14 927 100 30 フュージョン
SUKIYAKI 13:00-13:40 0 14 927 100 30 フュージョン
華奢凛ーキャサリン 16:00-16:40 0 14 927 100 30 ロック&ポップス
若林美樹(ワカトリオ) 16:00-16:40 0 16 1003 100 30 アコースティック
若葉 12:00-12:40 0 16 1003 100 30 アコースティック
TRIANGLE Acoustic Session 15:00-15:40 0 16 1003 100 30 アコースティック
サントリーニ 11:00-11:40 0 16 1003 100 30 ジャズ
Rag Time 14:00-14:40 0 16 1003 100 30 アコースティック
アソビゴコロ 13:00-13:40 0 16 1003 100 30 アコースティック
TT.BAND 13:30-14:10 0 18 1079 100 30 アコースティック・ロック・ブルース
6BEAT 16:30-17:10 0 18 1079 100 30 グループサウンズ
SOUTH N' HARMONY 12:30-13:10 0 18 1079 100 30 ロック&ポップス
ダイナマイト高木&ゆかいな仲間達 15:30-16:10 0 18 1079 100 30 ブルース
Lilys landscaped 11:30-12:10 0 18 1079 100 30 ロック&ポップス
御影真秀withラズライクエア 14:30-15:10 0 18 1079 100 30 ロック&ポップス
玉園中学校吹奏楽部 12:20-12:40 0 19 1155 50 30 吹奏楽
ブースプレイシーズ 15:00-15:40 0 19 1155 100 30 funk R&B
能登川中学校吹奏楽部 11:40-12:00 0 19 1155 50 30 吹奏楽
Eyes of Heaven 14:00-14:40 0 19 1155 100 30 フュージョン
滋賀学園 中学・高校吹奏楽部 11:00-11:20 0 19 1155 50 30 吹奏楽
加藤ひばる 13:00-13:40 0 19 1155 100 30 ロック&ポップス
HANA's Organ Quartet 16:00-16:40 0 19 1155 100 30
叡山風鈴 13:00-13:40 0 20 1231 100 30 ロック&ポップス
BB-5 12:00-12:40 0 20 1231 100 30 ジャズ
Stella と男前カルテット 15:00-15:40 0 20 1231 100 30 ジャズ
ArtScientist 11:00-11:40 0 20 1231 100 30 Jazz Funk
草津東高等学校軽音楽部 14:00-14:40 0 20 1231 100 30 ジャズ
八幡高校吹奏楽部 11:00-11:25 0 22 1307 62.5 30 吹奏楽
浜端ヨウヘイ 12:50-13:30 0 22 1307 100 30 ジャズ
中島朱葉カルテット 16:30-17:30 0 22 1307 150 30 ジャズ
清水久美子 12:10-12:30 0 22 1307 50 30 ポップス
西村有香里カルテット 15:10-16:10 0 22 1307 150 30 ジャズ
ティーンズバトル優勝者ライブ 11:45-12:00 0 22 1307 37.5 30
山崎千裕+ROUTE14band 13:50-14:50 0 22 1307 150 30 ジャズ
グランドフィナーレ 17:30-18:00 0 22 1307 75 30
西村有香里&湯田大道Duo 12:30-13:10 0 23 1383 100 30 ジャズ
木原鮎子トリオ 11:00-11:40 0 23 1383 100 30 ジャズ
びわこ学院大学ダンスサークルL.E.A.P 15:00-15:40 0 28 1459 100 30 ダンス(ストリートチャレンジ)
坂 丈ノ介 14:20-14:40 0 28 1459 50 30 けん玉(ストリートチャレンジ)
滋賀学園 チアリーディングチーム LAKERS 13:30-14:10 0 28 1459 100 30 チアリーディング(ストリートチャレンジ)
DANS STUDIO BAN 12:20-13:20 0 28 1459 150 30 ストリートダンス(ストリートチャレンジ)
performer youki 14:40-15:10 0 28 1535 75 30 大道芸(ストリートチャレンジ)
performer youki 12:00-12:30 0 28 1535 75 30 大道芸(ストリートチャレンジ)
バナナ彫刻家 13:00-14:00 0 28 1535 150 30 バナナ彫刻(ストリートチャレンジ)
Performer NATSU 14:20-14:40 0 28 1611 50 30 大道芸(ストリートチャレンジ)
カラーコーンダクターあつき 13:10-13:40 0 28 1611 75 30 大道芸(ストリートチャレンジ)
Performer NATSU 12:30-12:50 0 28 1611 50 30 大道芸(ストリートチャレンジ)
カラーコーンダクターあつき 15:10-15:40 0 28 1611 75 30 大道芸(ストリートチャレンジ)
naoki 12:50-13:10 0 28 1687 50 30 けん玉パフォーマンス(ストリートチャレンジ)
BMX Performer YUYA 12:00-12:30 0 28 1687 75 30 BMXパフォーマンス(ストリートチャレンジ)
naoki 14:40-15:00 0 28 1687 50 30 けん玉パフォーマンス(ストリートチャレンジ)
BMX Performer YUYA 13:50-14:20 0 28 1687 75 30 BMXパフォーマンス(ストリートチャレンジ)


びわこジャズ東近江 2018 実行委員会

BJFnavi by Code for Higashiomi with M.Y.Systems